Новости


Своими деньгами за Чубайса, Гайдара, Коха и пожар на корвете «Проворный» ответят блокадники и ветераны судпрома?

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск генпрокуратуры по истребованию акций стивидорной компании АО «КЦТЛ» в пользу Росимущества. Надзорное ведомство требовало признать ничтожным план приватизации судостроительного предприятия «Северная верфь».

Россиянам дали совет, как внести задаток за квартиру и передать продавцу оставшуюся сумму

Когда выбор квартиры и проверка всех документов остались позади, стороны выходят на заключение договора. Часто договору купли-продажи предшествует договор задатка. Задаток вносится в счет будущего платежа за квартиру и обеспечивает исполнение обязательств.

В сети рассказали, как происходит лицензирование фармацевтических организаций в Санкт-Петербурге в 2023

Организации, осуществляющие торговлю, хранение, изготовление, перевозку лекарственных препаратов и средств для медицинского применения должны иметь лицензию на фармацевтическую деятельность. Лицензированию подлежит деятельность и аптек (розничная торговля), и фармацевтических складов (оптовая торговля).

Наблюдается рост спроса на китайские аналоги оборудования для обработки металла

На большинстве российских предприятий по металлообработке установлены станки европейского, японского или американского производства. В условиях санкций российская промышленность оказалась в ситуации, когда оригинальное оборудование, запчасти и комплектующие к станкам сложно найти.

Организаторы кооператива "Семейный капитал" получили по 8 и более лет колонии

Октябрьский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Игоря Белоусова, Алексея и Галины Васяновичей, Наталии Верховой, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.

Коммерсант, оклеветавший президента, продает бизнес-центр в Петербурге

В последних числах ноября скандальный петербургский бизнесмен Сергей Колесников, в 2010 году публично оклеветавший главу российского государства, собрался продавать свой последний российский актив. Речь идет о бизнес-центре на Кондратьевском проспекте, дом 72А.

Фермерская баранина: в сети советуют, что выбирать и как готовить

К баранине многие относятся скептически. Одни считают это мясо сложным в готовке, другие — излишне жирным. Кто-то, единожды столкнувшись со слишком ярким ароматом этого мяса, больше не решается его пробовать.

Интерактивные столы становятся более востребованными

Сегодня для развития подрастающего поколения имеется огромное количество возможностей, к числу которых относятся и специализированные учреждения для работы с детьми. И здесь в ход идут не только продвинутые методики обучения, но и современное оборудование.

Утилизация бытовой техники

Утилизация бытовой техники – это специальный процесс, который позволяет перерабатывать вышедшие из строя приборы

Крупного петербургского владельца недвижимости обвиняют в мошенничестве

1 декабря 2022 года сотрудниками уголовного розыска Главка при содействии отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали руководство компании: 60-летнего коммерческого директора и 55-летнюю женщину - генерального директора.

В сети рассказали о нюансах при выборе ограждений стройплощадки

Любая стройка является местом, представляющим определенную опасность для окружающих. Для обеспечения безопасности и сохранности используемой техники зона строительства по периметру опоясывается забором.

В Петербурге все чаще недвижимость продают срочно

Однако предпосылок для обвала цен на рынке недвижимости нет, поскольку эта сфера достаточно инертна, считает вице-президент Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Гиновкер.

В сети представлены основные характеристики копицентров

На рынке представлено огромное количество компаний, оказывающих услуги копировальных центров (далее - копицентры). Опираясь на отзывы в сети, можно составить примерную картину того, какими качествами должен обладать такой центр.

Подорожание строительства мотивирует на поиск экономичных решений

За последние полтора года строительство загородного дома подорожало почти в полтора раза. В первую очередь это связано с ростом стоимости строительных материалов. Выросли, хотя и не так значительно, и цены на услуги строительных бригад.

Куда сдать двигатель от стиральной машины за деньги?

Поломка бытовой техники – естественное явление, от которого нельзя застраховаться. Особенно неприятным и затратным считается ремонт стиральной машины с истекшим гарантийным сроком. Замена деталей, углов, агрегатов бытовой техники стоит приличных денег, и иногда цена вопроса доходит до 50-70% от ее первоначальной стоимости.

ЖКХ-миллиардер Агасьян – в бегах, его сподвижник Лобода – арестован, третий – Автандилян, пытается прикрыться гробами

Сначала они нахрапом влезли в Петербурге на коммунальный рынок, оставив в дураках и жителей, и государственных поставщиков воды и тепла. Затем решили добраться до ритуальной сферы – в привычной для себя манере, мол, всё сойдёт с рук.

«Водоканал» потонул в уголовных делах

За последние три года сотрудники правоохранительных органов наведывались в квартиры четырех генеральных директоров, возглавлявших ГУП в разное время. Двое из них теперь находятся под стражей, а в делах фигурируют миллиарды ущерба.

ФАС одобрила покупку OBI российской компанией

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала покупку группой инвестиционно-строительных компаний MAX российского бизнеса немецкой компании OBI. Об этом 15 июля сообщили в пресс-службе ФАС.

Госдума чистит табло. Депутаты заталкивают единого оператора на рынок наружной рекламы

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о создании единого оператора для цифровой наружной рекламы. Все аргументы участников рынка побили козырной картой — недружественные страны и хакеры.

Лучшее

В сети дали советы, какую дверь выбрать, чтобы не слышать происходящее на лестничной клетке

Даже если вам очень повезет с соседями, это не означает полной тишины на лестничной площадке, особенно если квартира расположена напротив лифта. Не каждая планировка позволяет разместить жилую часть далеко от входной зоны, поэтому двери стоит выбирать не только надёжные, но и тихие.

На рынке недвижимости Турции зафиксировано существенное снижение спроса

В связи с трагическими событиями на территории Турции, существенно просел спрос на недвижимость в этой стране среди россиян. Однако число желающих переехать в Турцию на ПМЖ всё равно остаётся достаточно высоким.

Доставка продуктов помогает оптимизировать физические ресурсы

Сервис доставки еды знает, как мало остается времени у современных хозяек. 9 часов на работе плюс дорога до дома, а еще есть бытовая рутина. Так мало остается времени на по-настоящему важные дела. Кроме того, как бы ты не старался рассчитывать силы, в конце каждого похода по магазинам обнаруживаешь себя с двумя тяжелыми пакетами.

Зачем поверять счетчики воды и что будет если этого не делать

Если не поверять счетчики горячей и холодный воды вовремя, то придется платить за воду не только по нормативам, но и с повышающим коэффициентом. Кому-то такая схема начисления может показаться выгодной, например, если в квартире проживает пятеро, а зарегистрирован только один человек.

Как творился беспредел на кладбищах Ленинградской области, так и творится…

Похоронная реформа в 47 регионе, вопреки желанию властей и правоохранителей навести порядок в этой сфере, оборачивается попытками местного начальства заполучить свою «похоронную лопату» на уровне сельских поселений – тенденция отчётливо проявляется во Всеволожском районе.

Фантомные заказы IKEA. Сотни покупателей шведской сети не могут получить оплаченные товары

Клиенты, потратившие на финальной распродаже шведской сети сотни тысяч рублей, часами висят на горячей линии, спорят с банками и штурмуют магазины. Ретейлер обещает найти потерянное или вернуть деньги.

Бизнес без стероидов. Как рынок спортивного питания переживает санкции

После начала спецоперации на Украине и введения санкций отечественный рынок спортивного питания, построенный на многомиллионном объеме ежегодного импорта, столкнулся с дефицитом сырья и значительным сокращением ассортимента.

Актуальное

Виртуальные серверы имеют ряд преимуществ перед физическими

Облачные технологии, которые сегодня развиваются невиданными ранее темпами, позволяют решать проблемы разной сложности. На основе виртуальных серверов можно создать высокопроизводительные, надежные цифровые решения с надлежащим уровнем безопасности. Предлагаем небольшой обзорный материал по этой теме.

В сети подсказали, когда и зачем менять оконный уплотнитель

Если окно герметичное, то при правильной установке оно хорошо сохраняет тепло дома, не пропускает внутрь шум и сквозняки. На герметичность окна влияет качество рамы, состояние стеклопакета, работа фурнитуры и степень прижатия створки, то есть состояние уплотнителя.

Ювелирные подарки остаются популярными на Новый год

В топ-5 ежегодно обновляемых рейтингов самых желанных подарков для женщин, по мнению самих женщин, входят ювелирные украшения. И речь не только про Новый год. Но, отметив главный зимний праздник, поговорим именно о том, что можно подарить в наступившем 2023-м.

Бренд L’Occitane в России переименуют

Российский менеджмент  французской парфюмерно-косметической сети L’Occitane зарегистрировал новый бренд — SoBeautiful. Это было требованием головной компании. Летом бренд менил вывески магазинов на «Л’Окситан».

В сети дали советы, как новичку запустить свой бизнес в сфере общепита

Любой бизнес начинается с изучения рынка и составления бизнес-плана, особенно если дело касается объекта общепита. Новички при этом порой допускают непростительные ошибки, вкладывая свои сбережения вслепую, без необходимых расчетов.

Как строятся причалы и пирсы в Санкт-Петербурге

Причал – место на берегу водоема, оборудованное всем необходимым для швартовки судов разных размеров. Используется он для разных задач, будь то погрузочно-разгрузочные или ремонтные работы, посадка и высадка пассажиров или просто пережидание плохой погоды.

Забор, сигнализация, видеонаблюдение: как защитить дачу от злоумышленников

Для вора дача после окончания сезона становится источником легкого заработка. С дачных участков выносят все, что можно продать, от металлического садового инструмента до оставшихся в домике продуктов.