Новости


Путин на параде в честь Дня ВМФ рассказал, сколько кораблей пополнят флот в 2023 году

Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин принял парад в честь Дня Военно-морского флота, который прошел в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В Главном военно-морском параде участвовали 45 кораблей, катеров и...

Жизнь россиян изменится в июне

Каждый месяц государственная Дума Российской Федерации принимает какие-либо законопроекты. Не стал исключением июнь. Так, например от сбора биометрических данных  для идентификации можно будет отказаться, а также будут приняты дополнительные меры защиты  граждан.

Уехавших из страны россиян обяжут платить налоги

В Государственную думу Российской Федерации внесли законопроект, который подразумевает налог для уехавших из страны россиян. Правительство Российской Федерации внесло в государственную думу поправку в налоговое законодательство.

Петербуржцам разрешат тратить маткапитал на газификацию жилья

В Санкт-Петербурге парламент дал добро на то, чтобы материнский капитал можно было потратить на газификацию жилья. Интересно, что решение распространяется также и на Ленобласть. Пока что законопроект поддержали только в первом чтении.

Лучшее

Лидеры ЕАЭС подписали декларацию до 2045 года

На сегодняшнем саммите лидеры стран, входящих в Евразийский экономический союз, одобрили декларацию, которая раскрывает стратегические перспективы развития союза до 2030 года и на период до 2045 года.

Дмитрий Медведев допустил внесение изменений в Конституцию

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев не исключил внесения точечных изменений в Конституцию страны в будущем. В ходе встречи со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции Медведев рассказал, что может наступить такая ситуация, когда общественные изменения будут настолько серьезные, что придется не просто принимать отдельные поправки, или писать новую редакцию Конституции, а менять […]

СМИ узнали о планах Финляндии полностью закрыть границу с Россией

Финские власти вернулись к обсуждению полного закрытия границы с Россией. Решение будет принято в самое ближайшее время, пишет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники. «Правительство вновь готовится полностью закрыть восточную границу для просителей убежища.

Актуальное

Финляндия отказалась открывать КПП на границе с Россией

КПП на финско-российской границе будут зарыты еще месяц, заявила глава МВД Финляндии Мари Рантанен. По ее словам, «угроза» со стороны России сохраняется. Финские власти оставили границу с Россией закрытой до 11 февраля.