ГАТИ обнаружила нарушения парковки машин во дворах Кировского района

ГАТИ обнаружила нарушения парковки машин во дворах Кировского района
фото показано с : dp.ru

2021-8-21 07:24

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга (ГАТИ) выявила нарушения правил парковки, допущенные водителями легковых автомобилей. Соблюдение правил инспекторы проверяли накануне, 20 августа. Маршрут следования инспекторов был составлен с учётом адресов, поступивших в адрес депутата городского ЗакСаАлексея Цивилёва. Также во внимание приняли жалобы местных жителей, которые те оставили через специальный сервис на сайте ГАТИ. "Нарушения фиксируются в автоматическом режиме с помощью специальных программно-аппаратных комплексов, установленных в автомобиле", — напомнили в пресс-службе ГАТИ. Запросив данные о владельцах транспорта у ГИБДД, инспекторы ГАТИ выносят автомобилистам постановления о нарушении правил парковки и назначении штрафа. Для физических лиц его размер составляет 3 тыс. рублей, а для юридических — 50 тыс. рублей. В этот раз во время проверки наибольшее число нарушений было зарегистрировано во дворах на Ленинской и Дачном проспекте. Множество нарушителей также были обнаружены на проспекте Ветеранов. Водители получили штрафы за перегораживание контейнерных площадок и проходов в здания, а также за размещение своих машин на газонах. ГАТИ напоминает, что на штрафстоянке может оказаться любой транспорт без номерного знака, а также автомобили, которые мешают проезду транспорта экстренных служб или блокируют входы в здание. Несколько дней назад стало известно количество штрафов, которое инспекторы ГАТИ выписали с начала июня. Речь идёт о санкциях для водителей, оставивших свои машины в неположенных для этого местах: к ответственности за парковку на газонах привлекли более 130 горожан. В середине июля такое же количество нарушителей (и даже больше) было найдено в петербургских дворах за три недели. Тогда только в результате мониторинга Приморского района было зафиксировано более 30 нарушений.

Подробнее читайте на ...

гати правил инспекторы нарушения дворах парковки

ГАТИ за неделю оштрафовала нарушителей правил благоустройства в Петербурге почти на 15 млн рублей

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга за прошедшую неделю вынесла штрафов за нарушения правил благоустройства на 14 миллионов 620 тысяч рублей. Среди «косяков» - плохое состояние фасадов нежилых зданий, самовольные работы и «низкая культура производства работ». fontanka.ru »

2019-01-23 00:56

Фото: dp.ru

Штрафы за фасад. Бизнес жалуется на ГАТИ из-за новых правил содержания парадного облика зданий

Бизнес жалуется губернатору на ГАТИ, которая резко увеличила число проверок после того, как штрафы за грязные и неремонтированные фасады выросли в 25 раз. dp.ru »

2018-06-05 00:19