В Петербурге досрочно открыли развязку на Пулковском шоссе, построенную к ЧМ-2018

2017-4-26 18:08

Новая развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом 26 апреля открыта для рабочего движения. Ради торжественного пуска автомагистрали в Петербург из Москвы приехал заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Его сопровождал губернатор города Георгий Полтавченко.

Инфраструктурная стройка, в которую вложили чуть более 11 млрд рублей, сдана досрочно. Работы должны были завершиться 30 июня. Сегодня ночью движение по автомагистрали будет открыто для автомобилей.

Строительство путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом начали ради ЧМ-2018. С вводом в строй развязки откроется 24-километровый участок, практически бессветофорный, который создаст кратчайшую транспортную автомобильную связь Василеостровского района с Петроградской стороной, северо-восточными районами города и морским пассажирским портом, принимающим паромы и круизные суда. В соответствии с разработанной концепцией городские власти смогут обеспечить доставку организованных групп болельщиков от Пулково до арены на Крестовском острове за 24 минуты, утверждается в сообщении на официальном сайте "Питер-арена".

Как уточняют в компании "Пилон", которая получила подряд на строительство объекта, архитектурное решение развязки выполнено в виде 8 пилонов с вантовой системой. Кроме того, предусмотрено строительство 21 съезда, а также пяти подземных пешеходных переходов, которые позволят организовать беспрепятственное движение транспорта во всех востребованных направлениях. .

Подробнее читайте на ...

строительство развязки шоссе

За строительство развязки ЗСД с новым шоссе возьмется ПО Возрождение

АО Западный скоростной диаметр объявило конкурс, но в нем приняла участие только одна компания. С ней и было решено заключить договор. gazeta.spb.ru »

2019-01-15 20:09