Новости


В первый день выборов президента России явка составила 35,67%

Центральная избирательная комиссия РФ вечером в пятницу, 15 марта, сообщила, что согласно данным, поступающим с участковых комиссий, по итогам первого дня голосования на выборах президента России явка по состоянию на 21:15 мск. составила 35,67%.

Посольство США в Москве заявило о возможных атаках экстремистов в России

В ближайшие 48 часов в России возможны атаки экстремистов на массовых мероприятиях. С таким предупреждением выступило посольство США в Москве, призвав американских граждан избегать массовых мероприятий.

Кто проконтролирует выборы в Петербурге?

Бесплатное парковочное разрешение маломобильные граждане смогут оформить с 1 мая 2024 года. Также им разрешили парковаться в зоне платной парковки в своём раоне бесплатно.

Финляндия продлила на два месяца закрытие границы с Россией

Власти Финляндии решили продлить закрытие КПП на границе с Россией до 14 апреля. Об этом сообщило финское МВД. «Госсовет принял решение, что сухопутные пограничные переходы между Финляндией и Россией будут закрыты до 14 апреля...

Лучшее

Прибалтика и Финляндия тормозят грузовики на границе с Россией

Страны Балтии и Финляндия намеренно создают очереди грузовиков на границе с Россией, заявил врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. Он назвал их действия саботажем в сфере международной торговли.

Эстонец пешком переходит границу с РФ, чтобы вести бизнес

Эстонский предприниматель продолжает вести бизнес в России, несмотря на санкции. Закрывать два прибыльных магазина в Санкт-Петербурге мужчина не собирается. Однако из-за ограничений ему приходится пешком переходить границу с товарами.

Правительство Финляндии продлило закрытие границы с Россией

Правительство Финляндии продлило закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте финского кабмина. «Решение останется в силе до дальнейшего уведомления, но не ...

Худрук «Мюзик-Холла» Мастранджело проголосовал на выборах президента России

Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Шаляпина и дирижёр Фабио Мастранджело принял участие в голосовании на выборах Президента России.

Актуальное

Путин открыл молодежные центры в 12 регионах страны

Президент России Владимир Путин в четверг, 4 апреля, в режиме видеоконференции принял участие в открытии новых молодежных центров в 12 регионах России, в том числе в Севастополе, Нижегородской, Калининградской и Сахалинской...

«Вляпались»: Захарова оценила вступление Швеции в НАТО

Граждане Швеции начали догадываться, во что «вляпались», вступив в НАТО, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Сразу несколько шведских изданий заявили, что их страна стала вассалом США без согласия собственных граждан.