Из-за землетрясения в Турции российские туристы начали массово отказываться от путевок

2017-7-21 17:37

Множество россиян, пожелавших поскорее вернуться домой или поменять планы на отпуск, звонили 21 июля на горячую линию Федерального агентства по туризму. Шквал обращений вызван новостью о землетрясении, которое произошло в Эгейском море у берегов Турции и Греции.

Как сообщает Ростуризм, разрушения в турецком городе Бодрум незначительные кое-где треснул фундамент и штукатурка, на берегу было наводнение. При этом все отели целы, а пострадавших среди туристов нет. На греческом острове Кос пострадали 120 человек. Власти сообщают о двух погибших туристах из Норвегии.

В Ростуризме уточняют, что в случае досрочного прекращения отдыха, какая-либо денежная компенсация не предусмотрена. В случае отказа от тура, деньги будут возвращены с учетом издержек.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,7 утром произошло утром 21 июля. Эпицентр находился в 10 км от турецкого города Бодрум. .

Подробнее читайте на ...

землетрясения турции российские туристы начали массово отказываться путевок

Фото: dp.ru

Число пострадавших во время землетрясения в Турции и Греции увеличилось до 200 человек. Фоторепортаж

Землетрясение в Эгейском море унесло жизни двух человек. По последним данным, в больницах оказались не менее 200 пострадавших. dp.ru »

2017-07-21 13:45