В Петербурге наступил самый жаркий день в истории наблюдений

В Петербурге наступил самый жаркий день в истории наблюдений
фото показано с : dp.ru

2020-6-18 17:13

Сегодня, 18 июня, в Петербурге был переписан очередной температурный рекорд. К 17:00 воздух в Северной столице прогрелся до небывалых 32,2 градуса тепла. До такой отметки столбик термометра поднялся по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Достигнутый показатель стал самым высоким в истории наблюдений: 115 лет назад, в далёком 1905 году, фиксировали максимум 31,3 градуса. Однако точную разницу между двумя рекордами объявят позже. Итоговое значение температуры воздуха будет известно в 21:00, уточнили петербургские синоптики. Накануне в Северной столице состоялся первый рекорд нынешнего лета. В частности, 17 июня уже признано самым тёплым за всю историю наблюдений за погодой, температура воздуха достигла +27,7 градуса. "Пекло — это хороший фундамент для грозовой активности. Атмосфера становится неустойчивой, и погода может резко испортиться. В среду это случилось на востоке Центрального района и на северо-западе России. В Ленинградской, Ивановской, Нижегородской и Ярославской областях жара и солнце в какой-то момент сменились на ливни с грозами", — отмечают в погодном центре "Фобос". Главный синоптик города Александр Колесовотметил, что грозовой фронт пока задел лишь западную часть региона. Дождь ожидается, но только поздним вечером, ближе к ночи. На данный момент сложно сказать, какую часть города снова может затопить ливнем. Не исключено, что осадки выпадут лишь на окраинах Петербурга.

Подробнее читайте на ...

петербурге наступил самый жаркий день наблюдений

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге наступил Новый год

В Петербурге и Ленинградской области наступил 2020 год. Редакция gazeta. spb. ru поздравляет всех с началом новой декады и желает хорошо провести выходные! Вместе мы провели еще 365 дней. За это время в Петербурге сменился губернатор, открылись три новые станции метро и произошли кадровые перестановки. gazeta.spb.ru »

2020-01-01 00:01

Фото: topdialog.ru

В Петербурге наступил сезон повышенной активности лосей

В Петербурге и Ленинградской области увеличилась активность лосей. В черте города в мае и июне комитетом по по природопользованию было зафиксировано три наезда на лосят, а с начала года — пять таких случаев. topdialog.ru »

2018-06-07 19:26