Ураган Дориан снизился до четвертой категории

2019-9-3 23:05

Ураган Дориан, ранее обрушившийся на Багамские острова, снизился до 4 категории. Об этом сообщил директор Национального центра США по слежению за ураганами Кен Грэхем. . @NHC_Atlantic Director Ken Graham with the latest on #HurricaneDorian .

pic. twitter. com/GvJRAgPSO9 - National Weather Service (@NWS) 2 сентября 2019 г.

Скорость ветра урагана снизилась до 155 миль в час, рассказал он в видео, выложенном в Twitterаккаунте центра. При этом категория 5 по шкале Саффира - Симпсона присваивается ураганам со скоростью не менее 156 миль в час.

Ожидается, что в дальнейшем Дориан будет перемещаться на север, в район штатов Джорджия, а также Южная и Северная Каролина. В этих регионах уже ввели чрезвычайное положение и объявили эвакуацию там, где с вероятностью 90-95% пройдет циклон. В других регионах действует специальное предупреждение, согласно которому местные жители должны покинуть дома по звуковому сигналу.

Ранее из-за приближения Дориана началась эвакуация жителей штатов Джорджия и Южная Каролина, а также девяти прибрежных округов Флориды.

Подробнее читайте на ...

ураган дориан снизился четвертой категории

Фото: gazeta.spb.ru

Ураган Дориан выбросил на пляжи Флориды пакеты с кокаином

В каждой посылке лежало около 1 кг наркотика — у полиции ушло несколько часов, чтобы найти все. На пляжах Флориды нашли несколько пластиковых пакетов с кокаином. Мимо штата движется ураган Дориан: бушуют ветер и дожди, волны достигают высоты в несколько метров. gazeta.spb.ru »

2019-09-05 16:28