ФСБ установила и объявила в розыск ещё одного организатора теракта в Петербурге

2017-5-12 09:18

В федеральный розыск объявлен близкий друг смертника Акбара Джалилова — 24-летний Фаррух Таджибаев. Столичного повара обвиняют в организации теракта в Санкт-Петербурге. Как выяснили спецслужбы, Таджибаев наряду с братьями Азимовыми был связующим звеном и курировал действия Джалилова перед взрывом в метро.

Как сообщает Mash!, он переехал в Россию из Киргизии и трудился в одном из столичных ресторанов. Незадолго до теракта Таджибаев перебрался в Санкт-Петербург. Куда после взрыва скрылся Таджибаев, пока неизвестно. Официально он находится в розыске по подозрению в терроризме. Взрыв в Петербургском метрополитене прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате погибли 16 пассажиров и сам смертник Акбарджон Джалилов. Спецслужбам удалось установить подозреваемого в организации теракта, им оказался 27-летний Аброр Азимов. .

Подробнее читайте на ...

фсб установила объявила розыск ещё организатора теракта петербурге

ФСБ установила связь "Меджлиса"* с украинской разведкой по делу о диверсии на газопроводе

Силовики раскрыли подробности диверсии на газопроводе, которая готовилась в Крыму при участии украинской разведки. piter.tv »

2021-09-15 13:59