США возобновили импорт нефти из России, нарушив установленный ими же потолок цен

2024-1-12 08:39

США спустя полтора года возобновили закупку российской нефти. Произошло это в октябре, а затем повторно — в ноябре прошлого года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные американской статслужбы.

Подробнее читайте на ...

нефти сша возобновили

Саудовский кронпринц угрожал США "серьёзными последствиями" из-за нефти

Наследный принц и премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд осенью прошлого года пригрозил изменить отношения с США после слов американского президента Джо Байдена о последствиях решения королевства сократить добычу нефти. lifenews.ru »

2023-06-09 06:33

Глава Минфина США повозмущалась из-за решения Саудовской Аравии по добыче нефти

Решение стран – участниц соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки является "бесполезным и неразумным". Об этом сказала министр финансов США Джанет Йеллен в интервью Financial Times. lifenews.ru »

2022-10-09 11:53

В США раскрыли главное правило игры Запада

Американский правозащитник Аджаму Барака раскритиковал в своём твиттер-аккаунте реакцию США на решение ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября. По его словам, западные политики не понимают, что саудовцы не будут "служить белым", позволяя G7 манипулировать рынком нефти для нанесения удара по России. lifenews.ru »

2022-10-08 20:21

В США предложили ввести санкции за продажу российской нефти Китаю

В США сенаторы во главе с республиканцем от Флориды Марко Рубио призвали ввести санкции за продажу российской нефти и других энергоносителей Китаю. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Парламентарии предложили законопроект, подразумевающий введение штрафов для любой организации, страхующей или регистрирующей танкеры, перевозящие нефть или сжиженный природный газ из РФ в КНР. lifenews.ru »

2022-07-27 06:20

Минфин США признал, что Россия стала больше зарабатывать на нефти

Вашингтон ставит себе цель сократить доходы России от экспорта энергоресурсов. Там посчитали, что Москва сильно умножила прибыль от продажи нефти, несмотря на введённые против неё санкции. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса. lifenews.ru »

2022-06-14 22:46

Фото: dp.ru

Неоправданные ожидания: рост цен на бензин и смена обличий на топливном рынке

Цены на бензин снова подскочили, не оправдав обещаний правительства по их сдерживанию на уровне инфляции. Нефтяные трейдеры поубавили оптимизм, а на топливном рынке Петербурга смена обличий. dp.ru »

2021-02-02 07:09