На чемпионате мира по хоккею голкипер СКА Самонов не пропустил в матче с Данией

2021-5-27 23:24

Российская сборная победила датчан, а вот беларусы проиграли Великобритании.

Очередной игровой день чемпионата мира по хоккею начался с сенсации: Казахстан смог победить очень мощно начавшую турнир сборную Германии. Проигрывая со счётом 1:2 после второго периода, казахстанская команда смогла дважды забить в заключительном отрезке матча. Старченко реализовал буллит а победной для команды Юрия Михайлиса стала шайба Акользина. Раздосадованные поражением от Словакии в предыдущем туре российские хоккеисты всухую одолели датчан. Вратарь невских армейцев Александр Самонов отразил все 18 бросков по своим воротам и заработал заслуженный «сухарь». Валерий Брагин не стал менять Самонова – и голкипер СКА не подвёл. Так первая же шайба сборной России, которую в ворота Себастьяна Дама забросил форвард СКА Морозов, стала победной. Итоговый счёт – 3:0 в пользу дружины Брагина. А вот белорусская команда откровенно разочаровала, проиграв аутсайдеру – сборной Великобритании. «Питерец.ру» не исключает, что сыграла свою роль атмосфера вокруг белорусской команды. Инцидент с флагом и прочие факторы негативно повлияли на результат. По ходу матча белорусы проигрывали 1:4, подобрались к сопернику на расстояние одного точного броска, но проиграли – 3:4.

чемпионате мира хоккею голкипер ска самонов пропустил матче

Сборная Латвии по хоккею впервые выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира

Хоккейная сборная Латвии победила команду из США со счётом 4:3 в овертайме, забрав бронзовую медаль на чемпионате мира по хоккею – 2023. Матч был сыгран в воскресенье. lifenews.ru »

2023-05-28 18:51

На чемпионате мира по футболу Бельгия проиграла Марокко со счётом 0:2, но сохранила шансы на проход в плей-офф турнира

Подобный исход матча с марокканцами заставит говорить о закате «золотого поколения» бельгийского футбола. piterets.ru »

2022-11-27 18:09