Должны ли на работе оплачивать мне мобильную связь?

2021-8-19 17:03

Должен ли работодатель оплачивать проезд и мобильную связь сотрудника, если эти траты производятся для выполнения служебных обязанностей?

«Если разъездной характер работы упомянут в трудовом договоре сотрудника, то компенсации за проезд обязательно возмещаются работодателем – это предусмотрено ст. 168.1 Трудового кодекса РФ, – объясняет руководитель образовательной программы «Управление персоналом» Высшей школы административного управления Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) Ольга Рассказова. – Что касается мобильной связи, работодатель, который планирует данные расходы, обычно предоставляет соответствующее оборудование. Приобретает и обслуживает его за свой счет».Оплата мобильной связи указывается в трудовом договоре. Важно, что оплачивать должны только те разговоры, которые необходимы по работе. Кроме того, если сотрудник использует в работе свое личное оборудование, то вправе потребовать компенсацию за амортизацию (ст. 188 ТК РФ). В то же время важно на бумаге задокументировать использование вещи работника – иначе никаких компенсаций не будет.

Подробнее читайте на ...

работе оплачивать мобильную связь

Случай на работе : Отказавшимся от вакцинации не будут оплачивать больничный

Обязательная вакцинация для многих граждан введена уже в 25 регионах России, но не все россияне спешат делать прививку. Какими могут быть финансовые потери для "отказников" — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-07-14 00:40