Результатов: 5

В ГД призвали включить льготные рецептурные лекарства в доставку маркетплейсов

В Госдуме выступили с идеей разрешить маркетплейсам доставлять клиентам льготные рецептурные лекарства. Об этом сообщил глава Комитета ГД РФ по охране здоровья Бадма Башанкаев на конференции в медиагруппе "Россия сегодня". lifenews.ru »

2023-10-21 18:10

В московской аптеке обнаружены дорогостоящие рецептурные препараты, предназначенные для онкобольных в регионах

В одной из московских аптек изъяты дорогостоящие рецептурные препараты, предназначенные для онкобольных. Произошло это на фоне жалоб из регионов на отсутствие жизненно важных лекарств. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ... newdaynews.ru »

2023-8-3 15:14

В России начали продавать рецептурные лекарства онлайн, но не все и не везде

В Москве, Подмосковье и Белгородской области с 1 марта проводят эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Заказать онлайн можно сотни медикаментов, кроме особо "тяжёлых" и опасных, сообщает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-15 16:28

Минздрав разъяснил, как аптеки будут продавать рецептурные лекарства онлайн

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, которые отпускаются по рецепту, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Теперь же аптечные организации должны будут обеспечить идентификацию личности покупателя, на которого оформлен рецепт. lifenews.ru »

2022-10-6 13:08

Лечитесь как хотите: пандемия убивает рецептурные аптеки

Рецептурные аптеки уходили с рынка и до 2020 года, однако пандемия усугубила их положение: люди предпочитают заниматься самолечением, минуя походы к врачам. dp.ru »

2021-3-16 07:51