В Ленобласти дополнили список организаций, которым нельзя работать в локдаун

В Ленобласти дополнили список организаций, которым нельзя работать в локдаун
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 15:34

В Ленинградской области в очередной раз ввели дополнительные ограничения, которые будут действовать во время федерального локдауна, с 30 октября по 7 ноября. Соответствующие изменения в "антиковидное" постановление 29 октября утвердил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. "В Ленобласти введены дополнительные ограничения: с 30 октября по 7 ноября не будут работать организации дополнительного образования, в том числе в домах культуры", — сообщили в пресс-службе областного правительства. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования. Ранее "ДП" сообщал, что за последние сутки в Ленинградской области зарегистрировали более 350 новых случаев коронавируса. При этом только с начала октября суточное количество заболевших на территории региона увеличилось примерно на треть. За неделю до Петербурга, 11 октября, в Ленобласти объявили о введении режима QR-кодов и обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан, а неделю назад губернатор 47-го региона ужесточил COVID-ограничения в "красных" районах, где наблюдается наиболее напряжённая эпидемиологическая обстановка. Согласно изменениям в постановлении регионального правительства, с прошлой пятницы на территории Соснового Бора, Бокситогорского, Гатчинского, Тихвинского, Всеволожского, Сланцевского и Киришского районов досрочно ввели QR-коды для посещения ночных клубов, дискотек, кинотеатров, концертных залов и театров, музеев, гостиниц, бассейнов, цирков шапито и спортивных организаций. Аналогичные меры с 15 ноября ввели и в "жёлтых" районах — в Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Тосненском, Подпорожском, Волосовском, Лужском, Приозерском, Кингисеппском, Лодейнопольском и Волховском; Кроме того, невакцинированных и не переболевших коронавирусом жителей из "красных" районов старше 65 лет отправили на самоизоляцию. Несколько дней назад вышеуказанные ограничения в Ленобласти дополнили запретом на работу торгово-развлекательных комплексов площадью более 36 тыс. м2 (исключения — аптеки и продовольственные магазины) и полным закрытием в период локдауна всех дискотек, ночных клубов и концертных площадок. При этом режим QR-кодов для последних ввели уже с 8 ноября. В Смольном, в свою очередь, уточнили, что во время нерабочих дней разрешается работать банкам, ломбардам, станциям технического обслуживания автомобилей, микрофинансовым организациям, торговым автоматам, а также магазинам и объектам общественного питания, у которых нет торгового зала или если они находятся вне территорий торгово-развлекательных центров или газетных киосков.

Подробнее читайте на ...

октября ленобласти ввели ноября ограничения региона работать

Фото: saint-petersburg.ru

Жители Петербурга и Ленобласти ночью 8 октября наблюдали северное сияние (ФОТО)

Лучше всего на территории Северной столицы природное явление было видно в Ломоносовском районе около деревни Лопухинка. saint-petersburg.ru »

2018-10-08 11:47

Фото: topdialog.ru

В воскресенье в Ленобласти ожидается туман

В воскресенье в Ленобласти ожидается туман и усиление ветра. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 7 и 8 октября на территории Ленинградской области ожидаются дожди, местами ливневые. topdialog.ru »

2018-10-06 17:17