Самолёт Петербург – Грозный экстренно посадили в Шереметьево

Самолёт Петербург – Грозный экстренно посадили в Шереметьево
фото показано с : dp.ru

2021-10-20 12:34

Самолёт Петербург – Грозный совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. У воздушного судна в полёте обнаружилась неисправность. У лайнера отказала система кондиционирования, сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Экипаж доложил о неисправности на землю и принял решение садиться. Самолёт развернулся над Волгоградской областью и взял курс на Москву. В пути он провёл более двух с половиной часов. Причина неисправности устанавливается. Посадка прошла штатно. По данным онлайн-табло Пулково, на сегодня запланирован только один рейс до Грозного — FV 6133. Его выполняет борт авиакомпании "Россия". Самолёт вылетел из Северной столицы в 07:47. Днём ранее из Пулково с задержкой почти в 12 часов вылетел рейс в Доминикану. Инцидентом заинтересовалась транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку обстоятельств. По предварительным данным, самолёт авиакомпании Nordwind должен был вылететь в Пунта-Кану из Северной столицы в 06:20. Однако из-за технической неисправности полёт начался только в 18:18. На борту воздушного судна должны были лететь 486 туристов. всех их обеспечили питанием и напитками, однако двое пассажиров, устав ждать, снялись с рейса.

Подробнее читайте на ...

самолёт петербург грозный экстренно посадили шереметьево

Застрявший в Сочи самолёт починили. Он вылетел в Петербург с 4-часовым опозданием

Улетающим в Петербург пассажирам не пришлось ночевать в аэропорту Сочи. Их самолёт проверили, оборудование признали исправным, искать резервный борт не потребовалось. fontanka.ru »

2022-06-05 23:35

В Петербург из-за неисправных закрылков вернулся вылетевший в Москву самолёт

В Пулково вернулся самолёт авиакомпании UTair, вылетевший в Москву в 10:20. По информации паблика "Питер решает", во время полёта выявились неисправности закрылков. Пассажирам предложили забрать багаж. Рейс перенесли на 12:40. lifenews.ru »

2017-06-10 12:09

Летевший в Петербург самолёт "Победы" сел во Внуково из-за шумов на борту

Самолёт лоукостера "Победа", выполнявший рейс из Ростова-на-Дону в Петербург, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Внуково из-за посторонних шумов на борту. Об этом сообщает "Интерфакс". lifenews.ru »

2017-06-06 19:07