Жители Рубинштейна начали спокойно спать после закрытия ресторанов

Жители Рубинштейна начали спокойно спать после закрытия ресторанов
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-12-23 11:47

Число закрытий заведений на улице Рубинштейна в 2022 году превысило число открытий. По подсчетам консалтинговой компании NF Group, уровень вакантности коммерческих площадей уже достиг 4% и в 2023 году может вырасти еще больше.

При этом среди основных причин снижения привлекательности локации для ресторанов и баров, эксперты рынка коммерческой недвижимости называют сложные процедуры согласования. «Введенные требования по согласованию вывесок, вентиляции, кондиционеров ускорили решение некоторых арендаторов покинуть Рубинштейна и переехать в другие локации»,— рассказала […]

The post Жители Рубинштейна начали спокойно спать после закрытия ресторанов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

рубинштейна ресторанов локации жители закрытия число спать начали

Фото: topdialog.ru

СМИ: На Рубинштейна снижается доля кафе и ресторанов

Торговля и общепит сокращают присутствие в основных торговых коридорах Петербурга. Об этом свидетельствует отчёт международной консалтинговой компании JLL. «Рост количества свободных помещений на главных торговых улицах Санкт-Петербурга, начавшийся летом 2019 года, достиг максимального уровня в декабре – 8,5%», – сообщают аналитики. topdialog.ru »

2020-01-29 13:58

На улице Рубинштейна протестуют против ресторанов

Жители улицы Рубинштейна в Санкт-Петербурге вечером в четверг, 17 мая, вышли с пикетами против поздних гуляний в барах и ресторанах, соседствующих с их домами. Поводом стал банкет для гостей Международного юридического форума (ПМЮФ). neva.versia.ru »

2018-05-18 12:31