Казанский стрелок принёс в школу сотни патронов и осколочные СВУ

2021-5-11 16:56

Злоумышленник, который 11 мая устроил стрельбу в школе №175 в Казани, принёс с собой сотни патронов к гладкоствольному ружью Hatsan Escort, а также самодельные взрывные устройства. Ранее в Росгвардии подтвердили, что стрелок получил оружие на законных основаниях. Он купил его вскоре после того, как был отчислен из школы. Информация о том, что кроме ружья у уже допрошенного полицией Ильназа Галявиева были и взрывные устройства, официально не подтверждена. СМИ пишут, что одно осколочное СВУ молодой человек кинул в сторону вахтёра, а второе использовал позднее. В мае он приобрёл 350 патронов к ружью. Также появилась информация о том, что перед тем, как пойти в школу расстреливать учеников, Галявиев попытался поджечь квартиру, в которой жил. Один из учащихся 175-й школы рассказал, что группе школьников повезло, так как они уехали на военные сборы незадолго до начала стрельбы. "Мальчики из десятых класса уехали в 110-й лицей, там военные сборы были. Я среди них был", — приводит слова одного из учеников Пятый канал. Напомним, уголовное дело возбуждено по статье о массовом убийстве. По уточнённым данным, погибли девять человек. Несколько пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Подробнее читайте на ...

казанский стрелок принёс школу сотни патронов осколочные сву

Казанский стрелок проведёт остаток жизни в самой строгой тюрьме России

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, который во время бойни в гимназии в 2021 году убил девять человек, отправят в самую строгую тюрьму России. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана. lifenews.ru »

2023-08-09 12:06

Фото: mr7.ru

Казанский стрелок, обвиняемый в массовом убийстве в школе, этапирован в Петербург

Ранее парень, устроивший стрельбу в казанской гимназии, находился в московском следственном изоляторе «Бутырка». mr7.ru »

2021-09-14 22:31

«Казанский стрелок». Системный сбой личности и системный сбой в обществе

К каким бы выводам ни пришло следствие по делу «казанского стрелка», какие бы причины ни вызвали эту трагедию, для специалистов, работающих с психикой человека, очевидно: перед нами молодой человек, не способный адаптироваться к сложной, постоянно меняющейся окружающей реальности. fontanka.ru »

2021-05-14 16:42

Казанский стрелок выжил родителей из дома, издеваясь над ними

После Нового года юноша стал резким и вспыльчивым, специально громко слушал музыку и хлопал дверями, потому что ему приносил удовольствие процесс унижения своей семьи. lifenews.ru »

2021-05-12 19:12

«У меня нет родителей. Я от всех отказался». Казанский стрелок объяснил свой поступок абсолютной ненавистью

Кадры первого допроса 19-летнего жителя Казани, который устроил стрельбу в школе, появились в Сети. На записи он говорит: «Я осознал себя богом. А потом во мне стал пробуждаться монстр». fontanka.ru »

2021-05-11 13:59