Результатов: 5

Ученые СПбГУ считают, что озеро Долк может деградировать на 25% в течение пяти лет

Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) установили, что арктическое внутриледниковое озеро Долк может деградировать на четверть в ближайшие годы. В ходе исследования петербургские ученые смоделировали сценарий развития водоема и пришли к выводу, что увеличение температуры ледника, в котором расположено озеро, приведет к тому, что в ближайшие пять лет Долк промерзнет на глубину до семи метров, или […] gazeta.spb.ru »

2023-11-26 17:51

8 простых упражнений для мозга, которые не позволят вам деградировать

Сколько вам лет — не важно, делать зарядку для мозга стоит всем, чтобы уменьшить риск возникновения болезни Альцгеймера в более зрелом возрасте. Это и увлекательно, и много времени не отнимает. lifenews.ru »

2022-10-9 13:00

«Продолжает деградировать»: российской экономике вынесен вердикт

Российские эксперты вновь озвучили негативный прогноз для отечественной экономики, вопреки обнадеживающим официальным заявлениям. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на заседании Экономического клуба ФБК Grant... newdaynews.ru »

2021-2-2 18:06

Пять причин, почему образовательный процесс может деградировать

Те из нас, кто был счастлив в школе, может с уверенностью сказать, что и дальнейшая жизнь складывается в желательном направлении. Ребёнок просто должен обрести что-то похожее на счастье и уверенность, как можно раньше. megapolis812.ru »

2018-9-1 23:16