Результатов: 5

Популярная блогерша из Казани получила реальный срок за призывы к дезертирству

Суд отправил в колонию на три года блогершу Парвину Абузарову из Казани, которая высказывалась против СВО и призывала российских солдат к дезертирству. Об этом пишет Mash Iptash. lifenews.ru »

2023-9-13 14:27

Блогерша из Казани арестована за призывы к дезертирству

Вахитовский районный суд Казани принял решение отправить под домашний арест до 10 апреля блогершу Парвину Абузарову. Девушка в соцсетях публично призывала к дезертирству военных РФ, которые принимают участие в спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-4-1 17:34

Януковича собрались заочно судить на Украине за подстрекательство к дезертирству

Бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-начальника его охраны собрались заочно судить в Киеве за подстрекательство к дезертирству сотрудников Управления госохраны и незаконную переправку людей через границу. Об этом сообщила Генпрокуратура Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-10 17:17

В Петербурге суд заблокировал 10 telegram-каналов, призывавших военнослужащих к дезертирству

Дзержинский суд Санкт-Петербурга запретил 10 telegram-каналов. В них публиковались материалы, призывавшие к дезертирству. Также указанные каналы собирали и распространяли информацию об участниках специальной военной операции (СВО). gazeta.spb.ru »

2022-12-8 16:32

Януковичу сообщили о новом обвинении — в подстрекательстве к дезертирству

По информации ГБР, в 2014 году экс-лидер Незалежной склонил замначальника Управления госохраны – начальника Службы безопасности президента к предательству родины. lifenews.ru »

2022-2-10 18:37