Смольный допустил повторение майского сценария с COVID-19

Смольный допустил повторение майского сценария с COVID-19
фото показано с : dp.ru

2020-10-14 08:16

Хотя в петербургских больницах ещё остаются свободные койки для пациентов c коронавирусом, ситуация становится угрожающей — горожане неохотно используют маски в общественных местах, из-за чего нельзя исключать повторения в Северной столице майского сценария с COVID-19. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению. "Устрашающая ситуация с тем, как люди соблюдают на улицах масочный режим, не исключает того сценария, который мы пережили в мае, когда все койки были задействованы", — сказал в эфире канала 78 председатель комздрава Дмитрий Лисовец. Он отметил, что отличие октябрьской ситуации от майской в том, что у определённой части горожан уже выработался иммунитет к коронавирусу. К 14 октября в Северной столице свободны около 20% коек для пациентов с COVID-19. Накануне в Смольном заверили, что у городской системы здравоохранения ещё есть резерв.

Подробнее читайте на ...

смольный допустил повторение майского сценария covid-19

Фото: gazeta.spb.ru

Смольный допустил продление локдауна после 7 ноября

Власти Петербурга рассматривают возможность продлить нерабочие дни с 8 ноября. Ожидается, что осле окончания нерабочих дней заведения общепита и магазины начнут пускать посетителей по QR-кодам, а госслужащие вернутся с удаленного формата работы на обычный. gazeta.spb.ru »

2021-11-04 17:08

Смольный допустил новую волну коронавируса из-за дефицита вакцины

По словам заместителя председателя городского комитета по здравоохранению, будет третья волна, поскольку были первая и вторая. piter.tv »

2021-03-16 14:58

Смольный допустил отмену части ограничений в середине февраля

По словам заместителя главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов, должно пройти несколько недель для принятия следующего решения. piter.tv »

2021-02-01 20:17