"Вальс буксиров" и речной карнавал дали старт турсезону в Петербурге

Вальс буксиров и речной карнавал дали старт турсезону в Петербурге
фото показано с : dp.ru

2021-5-2 15:41

Речной карнавал ознаменовал открытие турсезона в Петербурге, 20 судов прошли по Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке и Зимней канавке. Как сообщает 78.ru, корабли представляли 11 регионов Серебряного ожерелья России и Северного морского пути. Проход судов дополняли театрализованные перформансы. На набережной Лейтенанта Шмидта второй день продолжается фестиваль ледоколов, посетители могут увидеть специализированные корабли "Капитан Николаев", "Иван Крузенштерн", "Капитан Зарубин" снаружи и изнутри. Кроме того, в фарватере Большой Невы прошёл "Вальс буксиров". "Танцующие" суда проплыли под Благовещенским мостом в рамках акции "Гостеприимный Петербург". Ранее в воскресенье вице-губернатор Максим Соколов выстрелом из пушки Петропавловской крепости открыл туристический сезон. Власти города в этом году сделают ставку на внутренний турпоток.

Подробнее читайте на ...

вальс буксиров речной карнавал старт турсезону петербурге

Фото: fontanka.ru

Чем заняться 30 апреля — 11 мая: Фестиваль уличных музыкантов, «вальс буксиров» и шоу дронов

Начинаются майские праздники, впереди — городские уличные фестивали и громкие концерты, открытие выставок и новинки в кинопрокате. «Фонтанка» составила гид для тех, кто хочет везде успеть. fontanka.ru »

2021-04-30 09:30

ИЛЬЯ БАННОВ: Вальс буксиров – магическое действие, которое пока видел только Петербург

Главный специалист отдела в комитете по развитию туризма рассказал об оригинальном фестивале ледоколов, который будет проходить в акватории Невы в грядущие выходные. businessfm.spb.ru »

2020-09-19 03:44

Фото: fontanka.ru

Чем заняться 18 — 20 сентября. Вальс буксиров, классика в Яани Кирик, прогулки с библиотекарями и концерт Клавы Коки

К предпоследним выходным сентября «Фонтанка» собрала два десятка событий, на которые стоит обратить внимание fontanka.ru »

2020-09-18 10:00