Заксобрание Петербурга сняло с повестки вопрос о референдуме / РПЦ так и не подала заявку на передачу Исаакия

Заксобрание Петербурга сняло с повестки вопрос о референдуме / РПЦ так и не подала заявку на передачу Исаакия
фото показано с : newdaynews.ru

2017-5-17 11:26

Законодательное собрание Санкт-Петербурга, как и ожидалось, в очередной раз отказалось рассматривать вопрос о проведении референдума о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви в ходе заседания 17 мая.

Соответствующее решение принято по предложению депутата Бориса Ивченко (ЕР). Как писал Новый День, в начале мая комитет по законодательству городского парламента утвердил повестку дня, в которой стоял вопрос о референдуме по статусу храма. .

Подробнее читайте на ...

заксобрание петербурга сняло повестки референдуме рпц подала заявку

Заксобрание Петербурга готовит рамочный закон для поддержки компаний-экспортеров

По словам парламентариев, в качестве определяемых мер могут быть субсидии, налоговые льготы или «иные мероприятия». businessfm.spb.ru »

2023-04-05 19:03

Заксобрание Петербурга будет по-новому формировать свои комиссии и комитеты

Парламент Петербурга меняет принцип формирования и структуры своих комиссий и комитетов. Соответствующий проект постановления Заксобрание приняло на заседании 2 марта в первом чтении, передает корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2022-03-02 10:55

Заксобрание Петербурга будет голосовать поименно. Но лазейка для «засекречивания» осталась

Парламент Петербурга на заседании 24 ноября в первом чтении принял проект постановления, которым в Мариинском дворце вводится поименное открытое голосование, то есть любой сможет ознакомиться с информацией, как каждый из депутатов проголосовал по той или иной инициативе. Документ был поддержан единогласно. fontanka.ru »

2021-11-24 14:28

Фото: gazeta.spb.ru

ЗакСобрание Петербурга рассмотрит законопроект о премиях инноваторам

На рассмотрение петербургского парламента внесен законопроект о внесении изменений в закон «Об основах научно-технической политики Петербурга». Документ создан в целях стимулирования развития инновационной деятельности. gazeta.spb.ru »

2021-02-11 11:02

Фото: gazeta.spb.ru

ЗакСобрание Петербурга поддержит приюты для животных

Законодательное собрание Петербурга намерено провести обсуждение внесения изменений в городской закон. Предполагается, что это должно пойти на пользу приютам для бездомных животных. Речь идет о законе «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, не являющиеся объектами недвижимости, для размещения которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов». Таким образом чиновники хотят […] gazeta.spb.ru »

2019-10-24 05:17

Фото: mr7.ru

Заксобрание Петербурга приняло корректировки бюджета на 2019 год

Социальные расходы города увеличили из-за введения бесплатного проезда в электричках для пенсионеров, доплат классным руководителям и многодетным матерям. mr7.ru »

2019-10-09 12:08

Заксобрание Петербурга запретит взрослую рекламу в мультфильмах и детских программах

В рекламных блоках между мультфильмами могут перестать показывать лекарства. В ЗакСе считают, что детям хочется их съесть. gazeta.spb.ru »

2018-11-09 11:42