Экс-глава МИД Австрии поспорила с Киссинджером о членстве Украины в НАТО

2023-6-18 12:05

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль не согласна с мнением бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что присоединение Украины к НАТО поможет прекратить конфликт. Она напомнила, что в 2008 году США и несколько других членов НАТО предлагали Киеву вступить в альянс, но инициатива была заблокирована Германией и Францией.

Подробнее читайте на ...

нато экс-глава сша украины мид австрии

Экс-глава протокола Ельцина оценил заявления Клинтона о расширении НАТО

Экс-глава протокола первого президента России Владимир Шевченко оценил рассказ бывшего американского лидера Билла Клинтона об одной из бесед с Борисом Ельциным, которая касалась расширения НАТО. По его словам, разговоры о продвижении альянса на восток велись постоянно, но Москва всегда заявляла, что такой вариант развития событий недопустим. lifenews.ru »

2022-09-19 10:44

Экс-глава Интерпола Украины Куликов призвал Россию вступить в НАТО

Бывший депутат Рады считает, что по некоторым вопросам Москва и члены альянса могут быть союзниками. При этом он назвал такой сценарий одним из "невероятных". lifenews.ru »

2022-01-27 08:24

В НАТО очень много трещин. Танцевавшая на своей свадьбе с Путиным экс-глава МИД Австрии раскритиковала НАТО за отношение к России

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль предложила Североатлантическому альянсу перестать «антагонизировать» российскую сторону. fontanka.ru »

2019-12-17 18:03