Результатов: 8

Захарченко заявил, что отказывается от названия "Малороссия"

Идея создания нового государства правопреемника Украины получила поддержку, но Малороссией в случае появления оно называться не будет, заявил 9 августа глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. fontanka.ru »

2017-8-10 22:42

Итоги недели с Андреем Константиновым: Кому нужна Малороссия?

Запрет на продажу алкоголя: Откуда у депутатов такие инициативы? Реакция Кнессета: Как отреагировал парламент Израиля на демонтаж памятников советским солдатам в Польше? Идея о Малороссии: Разумный план или провокация? Итоги информационной недели подводит гендиректор АЖУРа, писатель Андрей Константинов. fontanka.ru »

2017-7-21 17:40

Малороссия: быть или не быть?

Заявление о создании на территории отколовшегося от Украины Донбасса нового государства Малороссия вызвало бурную реакцию патриотически настроенной общественности. С одной стороны, мало кто верит, что новое государство в итоге появится на политической карте, с другой звучат мнения, что народным республикам давно пора окончательно разорвать с украинским государством. newdaynews.ru »

2017-7-19 11:44

Криэйторы государств: что получится из "проекта Малороссия"

Перед новым раундом переговоров о судьбе непризнанных республик Донбасса руководство ДНР сделало эксцентричный шаг, способный если не сорвать, то сильно затянуть переговоры — планы создания Малороссии содержат новые условия со стороны Донецка. Но его не поддержали даже соседи. dp.ru »

2017-7-18 15:40