США предложили обсудить в Совбезе ООН иранские беспилотники

2022-10-19 00:39

США, Франция, Британия запросили обсуждения в Совете Безопасности ООН вопрос о якобы имеющей место передаче иранских беспилотников России. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в Совбезе.

Подробнее читайте на ...

оон сша совбезе

США сорвали участие спецпредставителя президента РФ на сессии ООН

США не выдали визу главе делегации РФ для участия в заключительной сессии спецкомитета ООН по разработке конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях Артуру Люкманову. lifenews.ru »

2024-01-29 20:37

Зампред РФ в ООН заявил, что Украина скоро разделит судьбу всех вассалов США

США намерены прекратить помощь Украине из-за возросших для них стратегических рисков и скорого падения киевского режима. Такое заявление в личном аккаунте в социальной сети X сделал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-11-19 21:17

Спецдокладчик ООН по пыткам призвала США отказаться от передачи кассетных бомб ВСУ

Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс обратилась к Правительству США с призывом пересмотреть решение об отправке Киеву кассетных боеприпасов, так как они создают серьёзную угрозу безопасности гражданского населения. lifenews.ru »

2023-09-20 21:44

США признали невозможность исключения России из состава Совбеза ООН

Исключить Россию из числа постоянных членов Совета Безопасности ООН не представляется возможным. Администрация Соединённых Штатов не видит таких вариантов, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-12-16 00:23

Россия и Китай обратились в ООН из-за биологических исследований США

Группа стран в ООН призвала задействовать механизм, предусмотренный статьёй 6 Конвенции о биологическом оружии (КБТО) по отношению к США. Как заявили Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Россия, речь идёт о военно-биологической деятельности Штатов на Украине. lifenews.ru »

2022-10-19 01:19