Зеленский рассмотрит петицию о мобилизации депутатов на Украине

2023-12-3 14:00

Петиция депутата Верховной рады Александра Дубинского о мобилизации украинских депутатов и чиновников за три дня до завершения сбора подписей набрала более 25 тысяч голосов — такое число необходимо для рассмотрения обращения Владимиром Зеленским.

В документе, который был зарегистрирован 5 сентября, призывается рассмотреть неотложные проекты законов, которые должны привести к справедливой мобилизации граждан. .

Подробнее читайте на ...

мобилизации депутатов

В Госдуму РФ внесли законопроект о снятии брони от мобилизации с депутатов и сенаторов

В России предложили отменить отсрочку от призыва для сенаторов и депутатов. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму РФ фракция «Справедливая Россия — За правду» В свое Telegram-канале лидер справороссов Сергей Миронов заявил, что oтсрочка от мобилизации для сенаторов и депутатов дoлжна предоставляться на общих oснованиях. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 12:13

В Госдуме предложили лишить депутатов и сенаторов брони от мобилизации

В закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" в Госдуме хотят внести поправки — отменить бронь для сенаторов и депутатов, сделать так, чтобы они могли получать отсрочку на общих с остальными гражданами основаниях. lifenews.ru »

2022-10-17 01:12

20 петербургских депутатов подходят под критерии мобилизации

20 петербургских депутатов подходят под критерии мобилизации В Законодательном собрании Ленинградской области таких оказалось чуть меньше - 19 человек. Большая часть единороссы, ну так и фракции "Единой России" самые большие в этих двух парламентах. neva.versia.ru »

2022-09-22 23:52