Мишустин распорядился взять под контроль отгрузки COVID-вакцины в регионы

Мишустин распорядился взять под контроль отгрузки COVID-вакцины в регионы
фото показано с : dp.ru

2020-8-16 12:11

Правительство взяло под контроль поставки вакцины от коронавируса " Спутник-V" в регионы. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Решение позволит избежать дефицита вакцины, поясняется на сайте правительства. Необходимые препараты вносят в особый перечень, который контролирует Минздрав, пояснили в кабмине. Кроме вакцины от COVID-19, в перечень добавлены еще шесть препаратов. Это дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб и левилимаб. "Еженедельно российские производители, а также компании, занимающиеся ввозом в страну импортных лекарств из этого перечня, обязаны направлять план распределения поставок медикаментов с приложением заявок от регионов", - говорится в сообщении. Согласно постановлению, в заявках производителей будут указываться названия препаратов, форма выпуска, сведения о стационарах и медорганизациях, куда их планируется направить , а также данные о количестве пациентов с COVID-19, для которых закупаются лекарства. 11 августа президент Владимир Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи. Вакцина получила название "Спутник V". Президент отмечал, что одна из его дочерей уже сделала прививку. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакцину в первую очередь предложат учителям и медикам. Подробнее о том, что думают о вакцине от коронавируса эксперты и представители фарм-бизнеса, читайте в материале "ДП".

Подробнее читайте на ...

мишустин распорядился взять контроль отгрузки covid-вакцины регионы

Мишустин распорядился направить 8,3 млрд рублей на оплату отпусков медикам и соцработникам

Глава кабмина РФ направил бюджетные средства для выплат медикам и социальным работникам. piter.tv »

2021-07-03 10:35

Мишустин распорядился вернуть деньги туристам за путёвки, купленные до 31 марта

Как уточняется, компенсации будут выплачиваться из средств фонда персональной ответственности туроператора. lifenews.ru »

2021-04-16 00:37

Фото: topdialog.ru

Мишустин распорядился выделить более 1 млрд рублей на лаборатории для диагностики COVID-19

Правительство России выделит более 1 млрд рублей на оснащение медучреждений, в которых жителей страны тестируют на коронавирус. Средства распределят между 84 регионами пропорционально численности населения. topdialog.ru »

2020-11-01 17:32

Фото: topdialog.ru

Мишустин распорядился открыть границу с Абхазией

В субботу, 1 августа, Россия открыла границу с Абхазией и разрешила беспрепятственный въезд граждан этой республики на российскую территорию. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин. topdialog.ru »

2020-08-02 14:27