Сотрудники метро Петербурга вышли в радиоэфир с ледокола «Красин»

Сотрудники метро Петербурга вышли в радиоэфир с ледокола «Красин»
фото показано с : spb.aif.ru

2020-11-10 19:15

До 31 декабря радиолюбители из метрополитена будут выходить в эфир под специальным позывным.

Сотрудники петербургской подземки совместно с Союзом радиолюбителей Северо-Запада организовали необычную акцию, приуроченную к юбилею метро города на Неве.Метрополитеновцы вышли в эфир со старейшей радиостанции Петербурга, которая находится на ледоколе «Красин». Первыми ведущими стали и. о. начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин и заместитель начальника Юлия Звягинцева. Они приняли поздравления с 65-летием подземки и рассказали слушателям о метро, сообщили в пресс-службе метрополитена.«Мы выбрали необычный способ поздравить пассажиров и сотрудников метро и всех, кто интересуется его историей. Сегодня мы могли наблюдать, как радиосвязь объединяет людей по всему миру. Это соответствует девизу Петербургского метрополитена «Объединяем город, сближаем людей!»», – сказал Евгений Козин.Отмечается, что радиолюбители из метрополитена до 31 декабря будут выходить в эфир под позывным RM65LP. В ходе включения «ведущие» расскажут радиолюбителям России и зарубежных стран о дне рождения метро и необычной акции.

Подробнее читайте на ...

метрополитена метро эфир

Фото: dp.ru

Догонять не строить: развитие петербургского метро деградировало

От попыток бизнеса и власти договориться, как и кто дальше будет отвечать за метро в Петербурге, подземка быстрее не развивается, а финансирование строительства уменьшается на глазах. dp.ru »

2020-10-29 07:13

В метро Петербурга задержан агрессивный мужчина отказавшийся надеть маску

Граждане разместили на стене здания плакат с надписью «Молимся за Гянджу», выражая соболезнования мирному городу, который недавно подвергся обстрелу. spb.aif.ru »

2020-10-18 16:52

Фото: spb.aif.ru

Смертельное увлечение. Блогер-экстремал погиб в петербургской подземке

Парень снимал видео с крыш трамваев и из дверей метро и выкладывал на своих страницах в соцсетях и на Youtube-канале. К сожалению, это увлечение стоило ему жизни. spb.aif.ru »

2020-09-03 10:39

Фото: dp.ru

Тайна подземелья: скрытые подробности строительства ТЦ над "Политехнической"

В метрополитене назвали "коммерческой тайной" условия подписанного 14 лет назад договора, по которому компания с владельцами, находящимися в процессе банкротства и в розыске, собирается строить над станцией метро "Политехническая" ТЦ. dp.ru »

2020-05-23 13:06

В метро Петербурга поведали о единственной станции метрополитена , располагающейся в области

Станции петербургского метрополитена располагаются практически в каждом районе города, при этом одна из станций - Девяткино - оказалась уже в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2018-11-22 08:24

В петербургском метро появились "футбольные" схемы метрополитена к Кубку конфедераций

В петербургской подземке в вагонах появилась специальная схема метро, подготовленная к Кубку конфедераций-2017. piter.tv »

2017-06-05 18:35