Выстрел из пушки Петропавловской крепости посвятили Дню строителя

2021-8-5 17:50

В четверг, 5 августа, полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости раздался в честь Дня строителя. Профессиональный праздник строители отмечают во второе воскресенье августа. "С 2014 года накануне профессионального праздника выстрел из сигнальной пушки осуществляет команда, состоящая из разных поколений строителей. В этом году в церемониале полуденного выстрела принял участие председатель комитета по строительству Игорь Креславский", — сказано в комментарии пресс-службы Комстроя. Кроме Креславского, в церемонии приняли участие ветеран труда Иван Колобаев, работающий в "Водоканале", а также победители конкурсов "Лучший штукатур" и "Лучший каменщик". В июне выстрелом из пушки поблагодарили волонтёров, помогавших участникам и гостям Евро-2020, а в День города в Петропавловскую крепость пригласили победителя акции "Мой герой".

Подробнее читайте на ...

выстрел пушки петропавловской крепости посвятили дню строителя

Выстрел из пушки в Петропавловской крепости посвятили памяти погибших в Кемерове

Сегодня, в день общенационального траура в России по жертвам пожара в Кемерове, традиционный полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге посвятили памяти погибших. Видео с места прислал гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS). lifenews.ru »

2018-03-28 12:53

Фото: spbdnevnik.ru

В полдень в Петропавловской крепости прогремит выстрел из пушки в память о погибших в Кемерово

В 12:00 28 марта из пушки Петропавловской крепости дадут залп в память о погибших в ТРК "Зимняя вишня". spbdnevnik.ru »

2018-03-28 08:41

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сегодня полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости прогремел в честь 60-летия Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева

Сегодня на площадке у артиллерийских орудий Нарышкина бастиона собрались ветераны и действующие сотрудники первого в стране музея пожарного дела. Именно им в этот день была оказана высокая честь произвести традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. 78.mchs.gov.ru »

2017-07-05 15:20

Фото: 78.mchs.gov.ru

Традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости сегодня прозвучал в честь пожарных

Почётное право произвести его было предоставлено ветерану пожарной охраны Карпову Владимиру Николаевичу 78.mchs.gov.ru »

2017-04-30 14:38