МВД попросили лишить гражданства России семерых осуждённых

2023-12-14 12:19

Следственный комитет РФ просит МВД лишить российского гражданства семь человек, осуждённых в Москве за ряд преступлений. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

Подробнее читайте на ...

мвд гражданства лишить осуждённых

МВД Литвы хочет лишить гражданства фигуристку Дробязко из-за участия в шоу Навки

МВД Литвы рекомендовало лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко из-за выступления в ледовом шоу Татьяны Навки. Такая информация размещена в пятницу на сайте ведомства. Спортсменке вменяют, что участвует в проектах, которые "способствуют формированию образа России как великой страны". lifenews.ru »

2023-07-28 14:21

Эксперт назвал плюсы инициативы МВД в борьбе с фиктивными браками ради гражданства

Процедура по лишению российского гражданства упростится, в случае если брак оказался фиктивным и преследовалась именно цель стать гражданином РФ. Миграционный эксперт Вадим Коженов в беседе с радио "Комсомольская правда" прокомментировал соответствующую инициативу МВД. lifenews.ru »

2023-01-05 14:40

МВД не поддержало идею лишать гражданства за палёный алкоголь

Проект о лишении гражданства за незаконный оборот алкоголя МВД России не поддержало. Речь идёт о предложении применять такое наказание по отношению к тем, кто стал гражданином страны не по факту рождения, а после. lifenews.ru »

2022-06-25 05:03

Более полумиллиона россиян уведомили МВД о наличии второго гражданства

Более 543 тыс. уведомлений о наличии второго гражданства или вида на жительство иностранного государства получило МВД от россиян с 2015 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.  В 2014 году в России вступил в силу закон, который обязал российских граждан при приобретении второго иностранного гражданства в течение 60 дней уведомить об этом письменно территориальные миграционные подразделения. fontanka.ru »

2020-01-02 13:52

Подполковника МВД в Петербурге уволили из-за двойного гражданства

Георгий Коносов подал рапорт об отставке, однако есть сведения , что причиной этого стало наличие у полковника МВД грузинского гражданства. Начальник контрольно-ревизионного управления главка полиции Георгий Коносов проработал на новой должности совсем недолго. gazeta.spb.ru »

2019-10-11 16:22