Роспотребнадзор: Тестирование на вирус оспы обезьян возможно во всех регионах РФ

2022-7-13 06:54

Возможность проводить тестирование на наличие вируса оспы обезьян есть во всех регионах РФ, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Подробнее читайте на ...

обезьян оспы регионах тестирование

Китайцам посоветовали "не трогать" иностранцев из-за оспы обезьян

Вероятность начала эпидемии оспы обезьян в Китае крайне мала, однако может увеличиться при телесных контактах с иностранцами, которые недавно приехали из-за границы. Об этом заявил ведущий эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью, а также рассказал о профилактических мерах. lifenews.ru »

2022-09-19 17:10

Фото: topdialog.ru

В Петербурге выявлен второй случай заражения оспой обезьян

В четверг, 8 сентября, в Роспотребнадзоре сообщили, что в Петербурге зарегистрирован второй случай оспы обезьян. Это уже второй инцидент в России. «Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу информирует о выявлении нового случая оспы обезьян. topdialog.ru »

2022-09-08 15:20

В США могут ввести ЧС из-за оспы обезьян к концу недели

Администрация американского президента Джо Байдена в ближайшие дни может объявить в США режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за оспы обезьян. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на информированные источники. lifenews.ru »

2022-07-28 08:49

Роспотребнадзор не видит необходимости в дополнительных мерах из-за оспы обезьян

На сегодняшний день нет надобности усиливать противоэпидемические меры на территории России из-за оспы обезьян, заявили на сайте Роспотребнадзора. Единственный заражённый человек, привёзший заболевание из Европы, изолирован и проходит лечение в учреждении инфекционного профиля. lifenews.ru »

2022-07-23 21:17

Вирусолог оценил вероятность распространения оспы обезьян в России

Россия и морально, и материально готова предотвратить распространение оспы обезьян в случае возникновения такого риска, сообщил в интервью Лайфу доктор медицинских наук, профессор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-07-12 16:29

В "Векторе" не увидели необходимости закрывать полёты за рубеж из-за оспы обезьян

В России нет необходимости в том, чтобы сейчас ограничивать авиасообщение из-за случаев оспы обезьян за рубежом. Об этом заявили в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-06-07 04:42

Фото: gazeta.spb.ru

Случаи оспы обезьян выявлены более чем в 10 странах

Более чем в 10 странах мира были обнаружены случаи заражение оспой обезьян. Вирус оспы обезьян начал распространяться на западе Европы в апреле-мае. На сегодняшний день болезнь добралась до Великобритании, Испании, Франции, Португалии, Бельгии, Италии, Швеции, Германии, Канады, США и Австралии. gazeta.spb.ru »

2022-05-20 15:35

Центр "Вектор" создал тест-систему для выявления оспы обезьян

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора также успешно провёл лабораторные испытания разработки. lifenews.ru »

2022-05-19 12:12

Вирусолог Альтштейн оценил риск появления в России оспы обезьян

Летальность при этой инфекции довольно высокая, почти как при натуральной оспе. При этом вирус может передаваться от человека к человеку, но при каждой следующей передаче слабеет. lifenews.ru »

2022-05-19 07:10