К 30-летию МЧС России: работникам СМИ о пожарной безопасности

К 30-летию МЧС России: работникам СМИ о пожарной безопасности
фото показано с : 78.mchs.gov.ru

2020-2-5 10:05

На Избербашском телевидении и в редакции газеты «Наш Избербаш» прошли профилактические мероприятия, которые провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11

На Избербашском телевидении и в редакции газеты «Наш Избербаш» прошли профилактические мероприятия, которые провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11.

В ходе занятий до работников СМИ были доведены правила пожарной безопасности, правила поведения и эвакуации при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В Начальник ОНД и ПР №11 Магомед Алискендеров также ознакомил присутствующих с правилами использования первичных средств пожаротушения и раздал агитационные памятки.

Инспекторы госпожнадзора рассказали представителям СМИ города, что чрезвычайному ведомству России в этом году исполняется 30 лет. Основным девизом Министерства является «Предупреждение. Спасение. Помощь», который сотрудники ведомства реализуют каждый день.

- Уже на протяжении 30 лет чрезвычайное ведомство стоит на страже снижения количества происшествий и пожаров, этому пример и проводимые профилактические мероприятия, - отметили организаторы занятий.


Подробнее читайте на ...

сотрудники профилактические мероприятия сми

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические беседы на объектах с массовым пребыванием людей

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические беседы с руководством и сотрудниками торгово-развлекательного комплекса «Французский бульвар», а также кинотеатра Мираж в торговом комплексе «Ульянка» на тему: «Пожарная безопасность в местах массового скопления людей». 78.mchs.gov.ru »

2019-11-11 08:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Выборгского района проводят профилактические рейды в заброшенных зданиях

Задача сотрудников МЧС при посещении подобных объектов заключается именно в том, чтобы провести среди данных лиц разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и составить перечень объектов, представляющих потенциальную опасность 78.mchs.gov.ru »

2019-08-07 12:52

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Калининского района провели профилактические мероприятия на объектах здравоохранения

В случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. 78.mchs.gov.ru »

2019-07-17 10:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в парках и садоводствах Красносельского и Невского районов.

В период подготовки к пожароопасному периоду, а также до поздней осени сотрудники государственного пожарного надзора проводят превентивные мероприятия с гражданским населением, направленные на профилактику пожаров в лесопарковых зонах и садоводствах. 78.mchs.gov.ru »

2019-05-26 12:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Петербурга проводят профилактические мероприятия на объектах образования

На минувшей неделе сотрудники МЧС Кронштадтского района провели профилактическую беседу с преподавательским составом и родителями учащихся начальных классов в учреждениях образования района. Также в детском саду №19 Кировского района была проведена тренировочная эвакуация персонала и детей на случай возникновения пожара. 78.mchs.gov.ru »

2019-03-26 10:08

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Выборгского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период

Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время подобных рейдов сотрудники МЧС следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их о возможной опасности. 78.mchs.gov.ru »

2018-12-08 09:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС провели со школьниками Василеостровского района профилактические беседы по пожарной безопасности

В частной школе «Ювента» Василеостровского района Санкт-Петербурга сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провели профилактическую беседу с учащимися пятых и шестых классов на противопожарную тематику. 78.mchs.gov.ru »

2018-10-14 09:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Московского района Санкт-Петербурга в садоводствах проводят профилактические рейды

В рамках профилактической работы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Московского района и представителями садоводческих некоммерческих товариществ провели профилактические рейды в садоводствах. 78.mchs.gov.ru »

2018-08-09 10:00

Фото: 78.mvd.ru

Сотрудники полиции проведут профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев среди детей

В целях профилактики подобных трагедий МВД России разработана специальная иллюстрированная памятка, в которой содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности. 78.mvd.ru »

2018-08-07 10:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Василеостровского района проводят профилактические беседы с жителями коммунальных квартир

В течение года инспекторским составом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводятся профилактические беседы с жителями многокомнатных коммунальных квартир на тему: «Пожарная безопасность в быту». 78.mchs.gov.ru »

2018-07-24 11:02

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Фрунзенского района проводят профилактические рейды традиционных мест массового отдыха людей

 С наступлением летней погоды на территории Санкт-Петербурга сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и сотрудниками полиции продолжают проводить профилактические рейды по традиционным местам массового отдыха людей. 78.mchs.gov.ru »

2018-07-08 12:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Московского района Санкт-Петербурга проводят профилактические рейды

На территории Московского района в парковых зонах совместно с Администрацией района, органами местного самоуправления и органами охраны правопорядка, с целью обеспечения пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района систематически проводятся профилактические рейды. 78.mchs.gov.ru »

2018-06-27 09:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района продолжают профилактические мероприятия в излюбленных горожанами местах отдыха

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период сотрудники надзорной деятельности на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2018-06-05 09:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники петербургского МЧС продолжают профилактические мероприятия в излюбленных горожанами местах отдыха

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период сотрудники надзорной деятельности на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга 78.mchs.gov.ru »

2018-05-21 10:53

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды

В Невском районе прошли обходы неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а инспекторы Пушкинского района напомнили горожанам о правилах пожарной безопасности в лесопарковых зонах. 78.mchs.gov.ru »

2018-05-11 10:20

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические рейды на территории садоводств

В рамках осуществления профилактической работы в садоводческом некоммерческом товариществе «Кировец-1» сотрудниками МЧС Кировского района совместно с сотрудниками пожарно-спасательного отряда Кировского района Санкт-Петербурга был проведен профилактический рейд, в ходе которого с членами правления садоводства, а также садоводами проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара с вручением наглядной агитации. 78.mchs.gov.ru »

2018-05-06 09:55

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактические мероприятия на объектах малого и среднего бизнеса. 78.mchs.gov.ru »

2018-03-31 14:26

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС Василеостровского района Санкт-Петербурга провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в «Драматическом театре на Васильевском»

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района города в рамках профилактических мероприятий и консультирования юридических лиц по вопросам пожарной безопасности был произведён выезд на объект защиты Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение Культуры «Драматический театр на Васильевском». 78.mchs.gov.ru »

2017-10-07 10:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники ОНДПР Красносельского района Санкт-Петербурга провели профилактические рейды.

С целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования в быту сотрудники ОНДПР Красносельского района провели профилактические рейды по многоквартирным жилым домам, имеющим газовое оборудование. 78.mchs.gov.ru »

2017-07-02 10:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники ОНД Красносельского района Санкт-Петербурга провели профилактические беседы перед проведением праздничных мероприятий

Во время разъяснительной беседы особое внимание сотрудники отдела надзорной деятельности Красносельского района уделили вопросам соблюдения противопожарного режима для недопущения и предотвращения пожаров, а также информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий. 78.mchs.gov.ru »

2017-05-06 09:00