В Москве появится филиал Эрмитажа

В Москве появится филиал Эрмитажа
фото показано с : dp.ru

2021-8-25 16:45

На территории бывшей промзоны "ЗИЛ" в Москве планируют построить филиал Государственного Эрмитажа. Здание музея разместится в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко, сообщается на сайте мэрии Москвы. Сроки реализации проекта не уточняются. "Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства пятиэтажного филиала музея "Эрмитаж" на территории реорганизуемой промзоны "ЗИЛ"", — пояснил глава ведомства Валерий Леонов. Согласно проекту, на подземном этаже будут расположены помещения для хранения и подготовки экспонатов к выставкам, на верхних этажах разместятся демонстрационные залы. Также в здании будут оборудованы интерактивная зона, ресторан, конференц-зал, магазин сувениров и книг. В середине августа Эрмитаж пошёл на конфликт с фронтменом группы Rammstein Тилем Линдеманном, которого обвинили в нелегальной продаже цифровых изображений (NFT-токены) с интерьерами и экспонатами музея. Накануне в музее прошла разрешённая съёмка клипа артиста "Любимый город", однако о продаже изображений в договоре не говорилось. После этого юристы Эрмитажа направили музыканту и платформе NFT Frame Art письменные претензии.

Подробнее читайте на ...

москве появится филиал эрмитажа

В Москве появится единая цифровая база бездомных животных в приютах

В дальнейшем эта система позволит создать публичный каталог животных из приютов, которым смогут пользоваться люди, желающие обрести четвероногого друга. lifenews.ru »

2021-11-17 11:51

В Москве появится бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

Пройти диагностику можно будет в центрах госуслуг и торговых центрах столицы. В двух МФЦ такие пункты уже заработали. lifenews.ru »

2021-10-04 14:39

В Москве появится ещё 35 "медленных зон" для электросамокатов

Ограничения скорости для этого вида транспорта ввели уже в Сокольниках, на ВДНХ, в парке Горького, на Большой Лубянке и в Театральном проезде. lifenews.ru »

2021-06-11 14:48

Фото: saint-petersburg.ru

В Москве появится первый центр оказания услуг для креативной индустрии

В этом году в Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий. Данное учреждение будет работать по принципу подобных организаций, созданных для предпринимателей. Центр начнет работать уже в мае-июне этого года. saint-petersburg.ru »

2021-05-15 21:20

В Москве может появиться "футуристический" православный храм. Правда, РПЦ его пока не одобряла

При этом, как заявил журналистам представитель РПЦ, проект получил одобрение "в обход" патриархии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-16 00:37