В Петербург вернулись вагоны блокадного трамвая

В Петербург вернулись вагоны блокадного трамвая
фото показано с : dp.ru

2021-9-6 13:46

Петербургу вернули вагоны блокадного трамвая, который возил жителей города во время войны. Часть транспортных средств в середине прошлого века попала в Новосибирск, где её впоследствии случайно нашли. Активную роль в возвращении блокадной реликвии сыграло предприятие "ПК Транспортные системы", где производят современные трамваи. Компания намерена участвовать и в дальнейшей судьбе блокадного вагона, в том числе в его реставрации, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". "В них отразилась техническая мысль другой эпохи, они — памятник героизму ленинградцев. Вот почему для нас было важно вернуть их в Петербург", — рассказал президент ПК Транспортные системы Феликс Винокур. Найденные в Новосибирске трамваи строили в Ленинграде на заводе "Красный Путиловец" в конце 1920-х годов. После их реконструкции в Музее городского электрического транспорта воссоздадут настоящий состав блокадного Ленинграда. В 2022 году вагоны планируют вернуть на рельсы к 80-летнему юбилею пуска трамваев в блокадном Ленинграде.

Подробнее читайте на ...

петербург вернулись вагоны блокадного трамвая

Фото: fontanka.ru

В Петербург вернулись 9-балльные пробки. Юг и восток КАД окрасились в желто-красный

Снежные пробки вернулись в Петербург спустя полторы недели. В шестом часу вечера 20 декабря загруженность городских дорог достигла 9 баллов — это на 2 балла больше обычного. fontanka.ru »

2021-12-20 18:17

Фото: newdaynews.ru

В Петербург вернулись «сосульки-убийцы»

В Северной столице после прошедшего снегопада появились гигантские сосульки. Коммунальные службы по каким-то причинам не спешат ликвидировать угрозу жизни и здоровью петербуржцев и очистить крыши от наледи. newdaynews.ru »

2021-12-06 08:28

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербург вернулись эвакуации: «Ленфильм» и несколько школ вывели на улицу

Пока известно о том, что эвакуировали как минимум четыре школы и лицей. Выводить всех на улицу стали после обеда. Сегодня, 13 марта, около 12:30 эвакуировали здание «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2019-03-13 13:46