После победы над Россией Канаду было не остановить: команда Жерара Галланра стала чемпионом мира

фото показано с : piterets.ru

2021-6-7 00:01

В финале повержена Финляндия, а до этого были выбиты американцы.

На старте мирового первенства сборная с кленовым листом на свитере сделала всё, чтобы считаться «андердогом». Сборной Латвии канадцы не смогли даже забить (0:2), счёт матча с США лучше вообще забыть (1:5), после этого – 1:3 с Германией. С большим трудом выйдя из группы, канадцы преобразились в плей-офф. Первой почувствовала настоящую силу будущих чемпионов мира – 2021 сборная России. Команду Валерия Брагина после поражения в овертайме от Канады обвиняли в неправильной тактике на игру, но и другие соперники капитулировали. Американцам воздалось в полуфинале – 4:2, после чего «звёздно-полосатые» довольствовались победой в «утешительном финале» над немцами. В финале финны дважды вели в счёте, но канадцы добились овертайма: Адам Хенрик реализовал большинство. «Питерец.ру» напоминает, что форвард «Анахайма» смог отличиться и в матче с российской командой в четвертьфинале в подобной ситуации. Решающую шайбу финала забросил Ник Пол из системы «Оттавы», и главный тренер Канады Галлан может по праву считаться триумфатором турнира.

победы россией канаду остановить команда жерара галланра стала

Лукашенко заявил, что намерен выстраивать нормальные отношения с Россией в случае победы на выборах

Ранее действующий президент республики уже отдал свой голос на одном из избирательных участков. Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-09 12:29