Историческая веха: "ДП" открыл выставку в центре Петербурга

Историческая веха: ДП открыл выставку в центре Петербурга
фото показано с : dp.ru

2021-5-10 14:03

В понедельник, 10 мая, "ДП" официально запустил выставку "Четыре века делового Петербурга". Проект посвящён истории экономики и развития бизнеса Северной столицы с самого основания города. Посетить площадку со стендами и ознакомиться с материалами могут все желающие.

В понедельник, 10 мая, "ДП" официально запустил выставку "Четыре века делового Петербурга". Проект посвящён истории экономики и развития бизнеса Северной столицы с самого основания города. Посетить площадку со стендами и ознакомиться с материалами могут все желающие. Выставка открыта на Большой Морской улице возле арки Главного штаба. Кстати, именно здесь когда-то размещалось Министерство финансов Российской империи. Команда, работавшая над проектом, подготовила несколько стендов с информацией и архивными подборками от XVIII до XXI века. Каждый стенд охватывает целое столетие и подробно рассказывает, что происходило в экономике, промышленности, торговле, банковском деле, недвижимости, строительстве, досуге и развлечениях, а также коммуникациях Петербурга того или иного времени. На отдельном кубе представлена историческая справка о появлении и становлении деловой прессы. На стенде перечислены и показаны первые газеты, журналы и энциклопедии, печатавшиеся в городе на Неве. Параллельно тематические материалы также будут выходить на страницах "Делового Петербурга", на сайте издания dp.ru и в наших социальных сетях. Следите за обновлениями. Генеральный партнёр выставки — Группа компаний ПСК .

Подробнее читайте на ...

петербурга выставку делового века

Фото: spb.aif.ru

Архивисты подготовили выставку об истории электрификации Петербурга

В рамках экспозиции представлены документы, разработки и проекты, которые позволяют узнать об уличном освещении и о том, как оно менялось в зависимости от внешних факторов. spb.aif.ru »

2021-01-13 19:05

Фото: gazeta.spb.ru

Депутат Петербурга считает «безответственной» выставку французского художника в городском кафе

В Северной столице должна состояться выставка современного французского импрессиониста Жан-Марка Жаньячика, которую художник намерен представить лично. Это вызвало возмущение депутата петербургского Законодательного собрания Сергея Боярского, который считает подобный поступок в сегодняшних условиях безответственным. gazeta.spb.ru »

2020-03-16 12:53

Фото: mr7.ru

Семидесятилетний художник Зелёный открыл выставку в центре Петербурга

Выставка художника Юрия Зеленого, живущего в психоневрологическом интернате в Зеленогорске, открылась в центре Петербурга в книжном магазине «Во весь голос». mr7.ru »

2020-02-14 20:49

Студентки из Петербурга собирают деньги на выставку о сексуальном насилии

На необычной экспозиции девушки решили представить зрителям одежду, в которой были жертвы были в день происшествия. piter.tv »

2018-10-24 14:49