Музей археологии и зимний сад: «Газпром нефть» получила разрешение на строительство проекта на Охтинском мысе

2022-9-15 18:11

В Петербурге городская служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на строительство общественно-делового пространства «Газпром нефти» на Охтинском мысе в Красногвардейском районе.

В будущем на Охтинском мысе возведут невысокий комплекс, его проект разработало международное архитектурное бюро Nikken Sekkei. Также на территории появится исторический парк. Для петербуржцев и гостей города на половине всех площадей проекта […]

The post Музей археологии и зимний сад: «Газпром нефть» получила разрешение на строительство проекта на Охтинском мысе first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

мысе охтинском разрешение проекта газпром строительство музей зимний

Фото: dp.ru

Археолог Пётр Сорокин: в новых раскопках на Охтинском мысе нет необходимости

Анонсированное строительство общественно-делового комплекса "Газпром нефти" на Охтинском мысе вновь поставило ребром вопрос о ценности этого участка в Красногвардейском районе Петербурга. Планов по изучению мыса у археологов нет, но территорию они предлагают не застраивать. dp.ru »

2020-09-22 17:57

Фото: dp.ru

Не о том спорили: суд по Охтинскому мысу пойдёт на новый круг

Судебный спор вокруг строительства на Охтинском мысе общественно-делового центра "Газпрома" может затянуться. Вместо документа, который оспаривали градозащитники, КГИОП принял новый, оспаривать который будет труднее. dp.ru »

2020-09-15 16:20

Фото: dp.ru

Верховный суд: памятники на Охтинском мысе не тронут

Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге. dp.ru »

2020-08-06 14:44

Народный избранник протестует против строительства на Охтинском мысе

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский собирается обратиться в Министерство культуры с просьбой запретить строительство на Охтинском мысе. neva.versia.ru »

2017-08-16 18:57