РЖД показали первый плацкартный вагон с длинными полками

РЖД показали первый плацкартный вагон с длинными полками
фото показано с : dp.ru

2020-10-2 17:58

РЖД презентовали обновленный плацкартный вагон, макет которого презентовали еще в ноябре прошлого года. Вагон установлен в Москве на площади Павелецкого вокзала, сообщает "Прайм". Первые плацкартные вагоны с длинными полками запустят в конце 2021 года на южном направлении. В новом плацкарте также есть "купе" (4 места) и боковые (2 места). При этом в новом "купе" полки разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа, куда можно положить багаж и обувь, а также повесить верхнюю одежду. В стенах между самими "купе" сделаны перегородки, которые можно отодвинуть. В каждом вагоне есть розетки, USB и индивидуальные светильники. В ноябре 2018 года на выставке "Транспорт России" РЖД представили модернизированные плацкартные вагоны. В концепте были учтены пожелания пассажиров: высокая техническая оснащенность, персональное пространство и безбарьерность. Продажа билетов в поезда с новыми вагонами была открыта в марте 2019 года. В мае замглавы по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" Александр Лошманов заявил о том, что в России появятся новые плацкартные вагоны с холодильниками, микроволновками и душевыми кабинами. Проект плакцкартов с длинными полками разработан группой "Трансмашхолдинг". В новом вагоне сочетается интерьер привычного плацкартного вагона с возможностью организовать индивидуальное пространство. Гендиректор РЖД Олег Белозеров говорил, что длина полки в плацкартном вагоне будет больше обычных 170 сантиметров и составит 180 сантиметров.

Подробнее читайте на ...

ржд вагоны новом купе вагоне плацкартные длинными вагон

РЖД запустит обновлённые вагоны с душем, холодильником и микроволновкой

В Петербурге на Рижском вокзале пройдёт презентация нового купейного вагона. Мероприятие пройдёт сегодня, 23 апреля, сообщили в пресс-службе РЖД. Новые вагоны планируется оснастить сейфами с электронными замками, душевыми кабинами, холодильниками, кондиционерами и микроволновками. gazeta.spb.ru »

2019-04-23 09:16

Фото: topdialog.ru

РЖД приостановили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны с 1 января

ОАО «РЖД» приостановило продажу билетов в плацкартные и общие вагоны в поездах, отправляющихся с 1 января 2018 года. Такое сообщение появилось на сайте компании. «С 03. 11. 2017 закрыта продажа проездных документов на плацкартные и общие вагоны в поездах формирования АО «ФПК», следующих во внутригосударственном сообщении, начиная с даты отправления начальных пунктов 01. topdialog.ru »

2017-11-04 11:47