Смольный получит полномочия на организацию обучения мам и пенсионеров

Смольный получит полномочия на организацию обучения мам и пенсионеров
фото показано с : spb.aif.ru

2021-2-17 12:13

Законодательное собрание приняло проект в первом чтении. Обучение предполагается по востребованным специальностям.

В Санкт-Петербурге правительство получит полномочия на организацию обучения по востребованным профессиям для молодых мам и пенсионеров. Депутаты Законодательного собрания приняли соответствующий проект в первом чтении в среду, 17 февраля. Изменения намерены внести в статью 2 закона № 342–56 «О разграничении полномочий органов государственной власти... в области содействия занятости населения в Санкт-Петербурге». На получение образования смогут претендовать женщины, которые находятся по отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и граждане, которые получают пенсию по старости, но хотят начать работу по новой специальности.

Подробнее читайте на ...

смольный получит полномочия организацию обучения мам пенсионеров

Фото: mr7.ru

Смольный получит право бесконтрольно выделять землю под ГЧП

На заседании ЗакСа 28 ноября 2018 года принят законопроект, позволяющий правительству Петербурга без согласования с парламентом выделять землю для реализации соглашений о государственно-частном партнерстве. mr7.ru »

2018-11-28 11:27

Фото: mr7.ru

Смольный может получить 290 млн рублей на расселение аварийного жилья

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, город вправе рассчитывать на возврат части денег, перечисленных в федеральный бюджет. Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин пообещал помочь. mr7.ru »

2018-11-01 12:44

Фото: dp.ru

Храмы — теперь легально. Смольный через суд хочет получить в собственность церковь в Южно-Приморском парке

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск комитета имущественных отношений к приходу храма Покрова Божией Матери петербургской епархии РПЦ о признании права собственности на здание храма, построенное на бывшей территории парка напротив дома 24 по ул. Доблести. dp.ru »

2018-07-18 12:36

Фото: dp.ru

Дамбу намыло. Смольный получит научные аргументы для отказа от намывных территорий

Северо-Западный Росгидромет победил в конкурсе на проведение исследований в Невской губе. Ученые за 9,8 млн рублей должны выяснить, как намывные территории повлияют на дамбу и безопасность всего Петербурга. dp.ru »

2018-06-06 15:45