Результатов: 6

Премьер Словакии записал гневное видео чешскому коллеге после враждебного шага "за Украину"

Власти Чехии готовы рискнуть чешско-словацкими отношениями, преследуя собственные интересы на Украине, тогда как Словакия открыто призывает к миру. Такое заявление сделал словацкий премьер-министр Роберт Фицо в опубликованном в соцсети видеообращении к чешскому премьеру Петру Фиале после решения кабмина Чехии прекратить совместные заседания со словацким правительством. lifenews.ru »

2024-3-7 11:59

Антироссийские санкции ударили по чешскому пиву

Пивоваренные заводы Чехии оказались вынуждены повысить цены на свою продукцию из-за роста стоимости энергии. Так, хмельной напиток расположенного в городе Пльзень (Западная Чехия) крупнейшего и самого известного чешского завода "Пльзеньский праздрой" с 1 октября подорожает на восемь процентов. lifenews.ru »

2022-8-31 23:41

"Совершает ошибку": В Совфеде ответили чешскому дипломату, который пообещал России проблемы из-за газа

Вацлав Бартушка призывал Европу перестать церемониться с Москвой, начать вести себя как богатый покупатель. lifenews.ru »

2021-10-2 01:32

"Всех грязью облил": Россияне ответили чешскому туристу на высказывания про "желчную русню"

Читатели удивились в комментариях к интервью с путешественником, что три года ему помогали, привечали в стране, которую он на выходе облил грязью. lifenews.ru »

2021-8-15 00:33

Стокманн уходит из России. Невский центр продан чешскому холдингу PPF Real Estate со скидкой в 10 млн евро

Финский концерн Stockmann окончательно уходит из России. После нескольких лет поисков покупателя компания 16 октября, наконец, заявила о продаже ТЦ «Невский Центр» в Санкт-Петербурге. fontanka.ru »

2018-10-16 01:35