Результатов: 12

Названо единственное условие для искоренения практики подмены номеров телефонными мошенниками

Искоренить практику подмены номеров телефонными мошенниками возможно только в результате целенаправленных совместных усилий мобильных операторов и силовых структур. Такое мнение в беседе с RT озвучил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов. lifenews.ru »

2022-9-8 15:33

Россиянки получат по два миллиона компенсации из-за подмены в роддоме дочерей 39 лет назад

Сначала женщины требовали в суде компенсацию в размере 40 миллионов рублей, однако в декабре 2021 года районный суд отказал им в иске к Минфину России. lifenews.ru »

2022-4-13 21:47

Пётр I ненавидел всё русское? Три версии подмены царя

8 февраля 1725 года в Зимнем дворце от воспаления лёгких скончался император Пётр Великий. Его реформы были не окончены, а наследник трона не указан. Толпящиеся у кровати императора немцы и голштинцы пытались добиться от умирающего Петра, чтобы он написал имя преемника, но царь успел начертать только два слова: "Всё отдать..." — и умер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-9 15:00

Петр I ненавидел все русское? Три версии подмены царя

8 февраля 1725 года в Зимнем дворце от воспаления легких скончался император Петр Великий. Его реформы были не окончены, а наследник трона не указан. Толпящиеся у кровати императора немцы и голштинцы пытались добиться от умирающего Петра, чтобы он написал имя преемника, но царь успел начертать только два слова: «Все отдать...» – и умер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-8 15:00

Мошенники все чаще обманывают россиян с помощью подмены номеров банка

В России резко выросло число мошенников, работающих с помощью схемы подмены телефонного номера банка. За лето ЦБ выявил порядка 198 подменных номеров в отрасли. Первый заместитель директора департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев рассказал «Коммерсанту», что статистика Центробанка показывает лишь количество телефонных номеров, количество же жалоб от клиентов в ней не приводится. По словам Сычева, […] gazeta.spb.ru »

2019-9-27 07:52