В Ленобласти со стрельбой задерживали автоугонщика

2020-8-17 11:00

На трассе в Ленинградской области со стрельбой задержан подозреваемый в угоне

Сегодня ночью, около 00:14 к полицейским поступило сообщение от 44-летнего ремонтника путей железной дороги, о том, что от дома 20 в деревне Куты Кингисепсского района Ленинградской области неизвестный гражданин совершил угон его автомобиля «Део-Нексия». Информация была передана всем наружным нарядам. В ходе патрулирования сотрудники ДПС ГИБДД в 00.30 заметили автомобиль, схожий по приметам с похищенным, и попытались его остановить. Однако водитель на законные требования полицейских не реагировал. Было организовано преследование указанной автомашины, при этом водитель увеличил скорость и попытался скрыться, грубо нарушая ПДД. Инспектор ДПС в соответствии с Законом «О полиции» произвел один выстрел из табельного оружия по колесам автомобиля. В результате применения оружия пострадавших нет. В результате слаженных действий полицейских, правонарушителя удалось задержать. Им оказался 22-летний неработающий местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в отдел полиции, где составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. По факту угона иномарки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Водитель задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Подробнее читайте на ...

ленобласти стрельбой задерживали автоугонщика

В Ленобласти конфликт мужчин закончился стрельбой

Пострадавший госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вечером пятницы, 21 июля, в полицию Кировского района Ленинградской области обратилась женщина с заявлением о том, что в СНТ «Моряк» поселка Михайловский ее мужа ранили из травматического оружия. gazeta.spb.ru »

2023-07-22 10:31

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного похитителя топлива

В Ленинградской области полиция устроила погоню за нетрезвым водителем. Задержать его удалось только после применения табельного оружия. Вечером 16 июня в полицию Бокситогорского района Ленобласти поступило сообщение о хищении топлива с АЗС. gazeta.spb.ru »

2020-06-17 20:57

Фото: gazeta.spb.ru

В Ленобласти со стрельбой задержали пьяного водителя Mitsubishi

В Каменногорске у дома 18 по улице Бумажников сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Mitsubishi, водитель которого требования сотрудников полиции об остановке не выполнил, увеличил скорость. gazeta.spb.ru »

2020-02-09 09:58

Фото: gazeta.spb.ru

Житель Ленобласти угнал каршеринг, устроил погоню со стрельбой и сбил сотрудника ГИБДД

Сотрудники ГИБДД начали погоню за угнанной каршеринговой иномаркой после наезда на полицейского. Угонщика пытались остановить стрельбой по колесам, однако все завершилось на другом конце города, где злоумышленника искали кинологи с собакой. gazeta.spb.ru »

2019-11-16 21:57

В Ленобласти сотрудники полиции со стрельбой задержали нарушителя

Наряд патрульно-постовой службы полиции с погоней и стрельбой задержал водителя фургона, скрывшегося при проверке документов. 78.mvd.ru »

2019-11-16 11:20