Регулирование кикшеринга в Петербурге: круглый стол "ДП"

Регулирование кикшеринга в Петербурге: круглый стол ДП
фото показано с : dp.ru

2021-6-10 10:59

Прямую трансляцию круглого стола в режиме онлайн смотрите 15 июня, начало — в 12:00.

Прямую трансляцию круглого стола в режиме онлайн смотрите 15 июня, начало — в 12:00. Газета "Деловой Петербург" продолжает серию круглых столов в формате онлайн, посвящённых актуальному состоянию и перспективам развития различных отраслей экономики Санкт-Петербурга. Приглашаем вас принять участие в круглом столе "Регулирование кикшеринга в Петербурге" совместно с ведущими представителями бизнеса региона, экспертного сообщества и журналистами "Делового Петербурга" для обсуждения вопросов, связанных с региональным регулированием работы кикшеринг-сервисов. Представители сервисов краткосрочной аренды электросамокатов в Петербурге совместно с администрацией города пытаются договориться о правилах работы кикшеринга. Однако после ряда тяжёлых происшествий с участием электросамокатов Следственный комитет завёл уголовное дело и проводил обыски в офисах местных сервисов. Какие правила необходимы для регулирования рынка или проще всё запретить? В рамках круглого стола планируется обсудить следующие темы: 1. Как сделать средства индивидуальной мобильности наиболее безопасными? Какие наилучшие практики уже применены в зарубежных городах? 2. Какие ограничительные меры для кикшеринга необходимо ввести на региональном уровне? 3. За какие нарушения на данный момент могут быть привлечены к ответственности пользователи электросамокатов? К участию в круглом столе приглашаются представители основных сервисов кикшеринга, урбанисты, руководство городского комитета по транспорту, представители Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, а также Ассоциации операторов микромобильности. Участники дискуссии: Дмитрий Ваньчков, заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга; Дмитрий Петрожицкий, директор Ассоциации операторов микромобильности; Алексей Колосов, владелец сервиса аренды электросамокатов Mangoo; Дмитрий Чуйко, основатель платформы микромобильности Whoosh; Алексей Цивилев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга шестого созыва; Представитель сервиса шеринга электросамокатов Urent. Модератором круглого стола выступит главный редактор "Делового Петербурга" Игорь Павловский, со-модератором — журналист "Делового Петербурга" Дарья Зайцева. Все круглые столы проходят в режиме прямой трансляции на сайте dp.ru. По результатам круглого стола запланирована публикация.

Подробнее читайте на ...

круглого стола электросамокатов кикшеринга микромобильности представители комитета делового

Фото: dp.ru

Карьера с отложенным материнством: прямая трансляция

Редакция "Делового Петербурга" и Медицинский центр "Генезис" проводят круглый стол в онлайн-формате. Начало трансляции на dp.ru — 7 апреля в 12:00. dp.ru »

2021-04-07 08:08

Фото: dp.ru

Поддержка малого и среднего бизнеса: прямая трансляция

"Деловой Петербург" проводит круглый стол на тему "Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса — 2021". Начало трансляции — 24 марта в 12:00. dp.ru »

2021-03-24 07:56

Фото: dp.ru

Кризис как возможность заработать: куда инвестировать на самоизоляции

Как заработать во время кризиса и куда инвестировать средства в условиях падения экономики, рассказали участники очередного круглого стола "Делового Петербурга" из серии "Инвестиции во время пандемии: теряем или зарабатываем?". dp.ru »

2020-04-28 17:30

Фото: 78.mvd.ru

Владимир Колокольцев принял участие в работе круглого стола, состоявшегося в рамках проведения Высших академических курсов

Глава ведомства отметил, что формат «круглого стола» выбран не случайно, и предполагает откровенный разговор о соблюдении дисциплины, законности среди сотрудников органов внутренних дел и о подготовке кадров в целом. 78.mvd.ru »

2019-04-19 13:15