Родителям дали советы, как подготовить ребёнка к школе без стресса

2023-8-10 16:19

В августе чаще всего родители начинают усиленно готовить ребёнка к учебному году: гоняют по заданным на лето урокам, устраивают шопинг для закупки всего необходимого. Это давит на психику их чада и становится одной из причин потери интереса к учёбе.

А ведь в первую очередь родителям следует подать пример детям, например в правильном режиме сна. Об этом рассказала психолог Полина Малахова. .

Подробнее читайте на ...

родителям ребёнка

В преддверии тёплого сезона родителям напомнили, как уберечь ребёнка от падения из окна

Москитные сетки, которые устанавливаются на окна с наступлением тёплой погоды, не спасут ребёнка от падения. Поэтому родителям стоит задуматься, прежде чем ставить чадо на подоконник. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал главный детский травматолог-ортопед Минздрава Подмосковья Александр Григорьев. lifenews.ru »

2023-04-18 14:05

Суд обязал Комздрав покрыть родителям ребёнка с муковисцидозом расходы на лекарство

Мальчик, которому сейчас два года, родился с муковисцидозом. Для чего лечения нужен дорогостоящий препарат, который должен быть выделен городскими властями по льготе. piter.tv »

2021-05-19 16:37

Фото: topdialog.ru

Родителям напомнили правила безопасности при организации досуга ребёнка

В период самоизоляции Роспотребнадзор напомнил родителям о некоторых важных правилах безопасности при организации личного пространства и досуга ребёнка. Россиянам рассказали, как правильно мыть руки Так, специалисты не советуют давать детям играть с мелкими деталями игрушек, батарейками и другими предметами, которые они могут случайно проглотить. topdialog.ru »

2020-04-21 15:58