Сбербанк и ВТБ ответили на повышение ключевой ставки ЦБ

Сбербанк и ВТБ ответили на повышение ключевой ставки ЦБ
фото показано с : dp.ru

2021-3-19 16:58

Сбербанк может провести корректировку ставок вверх после решения ЦБ поднять ключевую ставку до 4,5% годовых, заявил глава банка Герман Греф. "Мы пока, естественно, никак не реагируем. Но наверное в ближайшие недели рассмотрим на эту ситуацию. Вполне возможно, что будет небольшая корректировка вверх, но сейчас я бы пока не анонсировал это, потому что мы еще не изучали всю ситуацию", - сказал Греф на брифинге. При этом, отметил он, если ставки будут повышаться, то корректировка произойдет как по кредитам, так и по депозитам. "Это не очень значимое повышение. Пока с таким повышением ставки каких-либо значимых последствий не произойдет",— прокомментировал Греф повышение ставки до уровня 4,5% годовых. Ранее в пресс-службе ВТБ ТАСС сообщили, что допускают возможность повышения ставок по депозитам банка. "ВТБ не исключает повышения ставок в рамках своей линейки депозитов, однако решение будет принимать с учетом действий других игроков", - сказали в пресс-службе. Глава ВТБ Андрей Костин в ходе онлайн - дискуссии с клиентами Private Banking заявил, что Банк России может поднять ключевую ставку до отметки 4,75% до конца этого года. Совет директоров Центробанка РФ на заседании 19 марта принял решение повысить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — с 4,25% до 4,5%. Это первое с декабря 2018 года ужесточение денежно-кредитной политики. До этого ЦБ четыре раза сохранял её на уровне 4,25%

Подробнее читайте на ...

ставки втб ключевую ставку греф ставок повышение

Фото: gazeta.spb.ru

ВТБ увеличил ставки по ипотеке до 10,3%

Однако льготные программы изменяться не будут. Как заявила пресс-служба банка, ВТБ повысил ставки по рыночным ипотечным программам на 1 п. п. , до 10,3 процентов. Увеличение ставок, согласно сообщению банка, начнется уже завтра, 11 января. gazeta.spb.ru »

2022-01-10 09:43

Фото: spb.aif.ru

ВТБ снижает ставки по кредитам на автомобили с пробегом

При оформлении всех страховых и сервисных услуг минимальные ставки по «АвтоЛайт» составят 5,5%, по «АвтоЭкспресс» – 6% в зависимости от выбранного тарифа. spb.aif.ru »

2020-11-11 19:52

Фото: spb.aif.ru

ВТБ снижает ставки по кредитам на новые автомобили

Теперь минимальная ставка начинается от 7,5% годовых, а размер первоначального взноса не зависит от суммы кредита и составляет 10% от стоимости транспортного средства. spb.aif.ru »

2020-08-25 13:17

Фото: topdialog.ru

Сбербанк и ВТБ повысят ставки по ипотеке

Сбербанк в начале 2019 года повысит ставки по ипотеке. Об этом сообщают «Ведомости». По данным издания, Сбербанк повысит ставки с 14 января. Они поднимутся как на новостройки, так и на готовое жилье на 1 процентный пункт, для кредитов с первоначальным взносом менее 20% – дополнительно на 0,2 процентных пункта. topdialog.ru »

2019-01-11 16:13

Фото: saint-petersburg.ru

ВТБ снизил ставки по кредитам наличными

С 3 сентября банк ВТБ снижает ставки и меняет условия выдачи кредитов наличными: теперь при оформлении договора страхования заемщик сможет получить скидку по кредиту. saint-petersburg.ru »

2018-09-05 14:46