Смольный передал РПЦ квартиру в Кронштадте

2017-6-20 00:53

Комитет по имущественным отношениям передал Русской православной церкви квартиру в Кронштадте в доме 32 литера А по Владимирской улице. Об этом свидетельствует постановление, подписанное 13 июня заместителем председателя комитета Мариной Янкиной.

Из документа следует, что в КИО обратился приход собора Владимирской иконы Божией Матери города Кронштадта Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Сославшись на закон О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, прихожане попросили передать им квартиру 1 в доме 32 литера А по Владимирской улице, площадью 51 квадратный метр. Объект расположен в здании, относящемся к числу объектов культурного наследия регионального значения Дом церковнослужителей, - говорится в постановлении.

Судя по карте, малоэтажная постройка, квартиру в которой передали в собственность РПЦ, расположена по соседству от собора Владимирской иконы Божией матери.

Согласно данным реестров, в квартире не проживало физических лиц, однако были зарегистрированы юридические - Православная Местная Религиозная Организация Приход Храма Святителя Николая и Благотворительный фонд наследие святого праведного Иоанна Кронштадского. .

Подробнее читайте на ...

смольный передал рпц квартиру кронштадте

Смольный передал РЖД участки под строительство ВСМ

Согласно документам, опубликованным на сайте правительства Санкт-Петербурга, срок строительства Высокоскоростной магистрали (ВСМ) — 36 месяцев со дня заключения договоров аренды. businessfm.spb.ru »

2023-10-22 04:03

Смольный передал право согласовывать спортивные матчи управлению Роспотребнадзора

Данное нововведение касается мероприятий численностью свыше 50 человек. piter.tv »

2020-12-05 18:59

Фото: spb.aif.ru

Смольный передал РПЦ участки в Александро-Невской лавре и в Стрельне

Таким образом, город передал на безвозмездной основе нежилое здание на набережной реки Монастырки, а также объект на Заводской улице. spb.aif.ru »

2020-10-30 18:21

Фото: topdialog.ru

Смольный передал МВД РФ право составлять административные протоколы за нарушение самоизоляции

Правительство России утвердило соглашение между МВД РФ и правительством Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Документ предусматривает передачу городом Министерству внутренних дел части полномочий по составлению протоколов об административных нарушениях. topdialog.ru »

2020-04-28 15:59

Смольный передал РПЦ здание на территории усадьбы Шуваловых

Комитет имущественных отношений (КИО) передал здание церкви Петра и Павла в Парголово, расположенной на территории усадьбы Шуваловых, соответствующему приходу. neva.versia.ru »

2018-07-31 23:08

Фото: dp.ru

Смольный до сих пор не передал стадион на Крестовском острове "Зениту", это произойдет осенью

Смольный до сих пор не передал "Зениту" стадион на Крестовском острове, пока арену эксплуатирует город, а клуб берет его в краткосрочную аренду. dp.ru »

2017-08-07 15:38