Вандалы повредили грифонов на Банковском мосту в Петербурге

Вандалы повредили грифонов на Банковском мосту в Петербурге
фото показано с : dp.ru

2020-6-16 14:36

Неизвестные облили краской и поцарапали грифонов на Банковском мосту в центре Петербурга. Об этом сообщили в Музее городской скульптуры. Специалисты учреждения утром 16 июня очистили скульптуры от маслянистой краски. Однако глубокие царапины восстановить в рамках аварийной реставрации не удалось. Отметим, что этот случай стал вторым актом вандализма за последние несколько дней. В ночь на 15 июня группа злоумышленников повредила поводья у коня на Аничковом мосту. Злоумышленники распивали алкогольные напитки, сидя на одном из клодтовских коней.

Подробнее читайте на ...

вандалы повредили грифонов банковском мосту петербурге

Фото: topdialog.ru

Вандалы повредили скульптуру «Полдень» в Летнем саду

В субботу, 21 августа, было обнаружено повреждение одной из статуй Летнего сада – фигуры «Полдень». Отломан конец пучка стрел, которые держит в руке мифологический персонаж. «Виновников задержать не удалось. topdialog.ru »

2021-08-21 12:48

Фото: spb.aif.ru

Вандалы повредили скульптуру «Апостола Петра» на Лиговском проспекте

Полиция возбудила уголовное дело. Монумент установлен в нише фасада колокольни «Церкви воздвижения Креста Господня». spb.aif.ru »

2021-02-02 13:05

Вандалы повредили автомобиль на площади Климова

Петербуржцы сообщают о хулиганстве в Выборгском районе Северной столицы. Три девушки повредили один из автомобилей. Как пишут горожане в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте», инцидент произошел на площадки Академика Климова. gazeta.spb.ru »

2020-09-05 02:40

Фото: topdialog.ru

Вандалы повредили скульптуру коня на Аничковом мосту

Ущерб, нанесённый хулиганами одному из коней Клодта на Аничковом мосту, составил порядка 100 тысяч рублей. Об этом заявила заведующая службой по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры в Санкт-Петербурге Екатерина Макеева. topdialog.ru »

2020-06-16 13:57

Вандалы повредили 50 могил на Царскосельском кладбище под Санкт-Петербургом

Вандалы повредили 50 надгробий на Царскосельском кладбище, которое находится в городе Пушкин недалеко от Санкт-Петербурга, сообщили представители пресс-службы регионального ГУ МВД. — На Казанском кладбище, расположенном на улице Гусарской в городе Пушкине, неизвестные злоумышленники повредили 50 надгробий частных могил, — сказали в пресс-службе. lifenews.ru »

2017-11-05 17:30

Фото: topdialog.ru

Вандалы повредили могилы на Красненьком кладбище

Полиция Кировского района ищет вандалов, которые повредили несколько надгробных плит на территории Красненького кладбища. Последствия их действий были обнаружены в пятницу, 13 октября. «13 октября в полицию Кировского района Петербурга обратился 58-летний сотрудник одного из городских кладбищ с заявлением о том, что при обходе территории обнаружил десять разрушенных надгробных плит. topdialog.ru »

2017-10-14 12:29

Вандалы повредили скульптуры, установленные в Петербурге к Кубку конфедераций

Скульптуры в виде футбольных мячей, установленные в Петербурге к Кубку конфедераций, повредили вандалы, сообщает Комитет по благоустройству. lifenews.ru »

2017-05-15 16:57