В Петербурге здание РАНХиГС не вернется к РПЦ еще пять лет

В Петербурге здание РАНХиГС не вернется к РПЦ еще пять лет
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-11-18 20:02

Здание одного из корпусов РАНХиГС, расположенное на улице Черняховского в Санкт-Петербурге, останется во владении учебного заведения, несмотря на желание РПЦ его вернуть. «Мы внимательно проверили все юридические аспекты и убедились в том, что церковь действительно имеет право на это здание», – рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский в своем telegram-канале, отметив, что учебный процесс прерывать нельзя.

[…]

The post В Петербурге здание РАНХиГС не вернется к РПЦ еще пять лет first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

здание рпц ранхигс петербурге вернется

Фото: gazeta.spb.ru

РПЦ получила здание противотуберкулезного диспансера в центре Петербурга

Петербургская епархия русской православной церкви переезжает в здание на Боровой улице, где сейчас находится противотуберкулезный диспансер. Медики должны освободить помещения до ноября. Противотуберкулезный диспансер №17 вынужден покинуть здание на Боровой улице, 1. gazeta.spb.ru »

2021-03-04 20:30

Родители учащихся спортшколы продолжают борьбу с РПЦ за здание на Выборгском шоссе

Спортшкола олимпийского резерва вынуждена переезжать в новое место, так как на территорию претендует соседний храм. Родители не согласны: нет точных доказательств, что здание ранее принадлежало РПЦ. piter.tv »

2020-05-21 11:42

Фото: mr7.ru

Здание петербургской спортшколы по прыжкам на лыжах передадут РПЦ

Комитет по имущественным отношениям передал спортшколу олимпийского резерва храму. Основанием для этого стал факт, что столетие назад здание строилось на церковные деньги. mr7.ru »

2019-12-05 15:36

КИО: здание спортшколы в Выборгском районе передадут РПЦ в конце августа 2020 года

Церковь займёт помещение на Выборгском шоссе только после полного переезда спортивной школы в новое помещение. piter.tv »

2019-12-05 13:36

Фото: newdaynews.ru

РПЦ призвала власти Петербурга отдать ей здание Музея городской скульптуры

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий попросил и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова передать церкви здание Музея городской скульптуры. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат заксобрания города Максим Резник. newdaynews.ru »

2018-11-30 17:47

РПЦ хочет забрать себе здание Музея городской скульптуры

Митрополит Варсонофий указывает на то, что для Александро-Невской лавры это очень важно, так как до 1930-го в нем была Благовещенская церковь и проводились богослужения. piter.tv »

2018-11-30 17:26

Смольный передал РПЦ здание на территории усадьбы Шуваловых

Комитет имущественных отношений (КИО) передал здание церкви Петра и Павла в Парголово, расположенной на территории усадьбы Шуваловых, соответствующему приходу. neva.versia.ru »

2018-07-31 23:08