Ученые узнали, с чего начинаются метастазы

2020-3-21 16:48

Ответ нашли сотрудники из Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина.

Подробнее читайте на ...

ученые узнали начинаются метастазы

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, почему некоторые хвойные не сбрасывают иголки

Международная группы ученых установила, почему хвойные деревья круглый год могут оставаться зелеными. Оказывается, быть вечнозелеными елкам удается благодаря короткому циклу фотосинтеза, на который деревья переходят в зимний период. gazeta.spb.ru »

2020-12-25 00:28

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, в чем «хитрость» коронавируса

Вирусолог из США рассказал о главной «хитрости» коронавируса. Она состоит в том, что Covid-19 замедляет реакцию человеческого организма на вторжение вируса. По словам ученого, которые приводит агентство Bloomberg, коронавирус пытается избежать первоначального врожденного ответа иммунитета в течение длительного периода и, в том числе, избежать раннего ответа интерферона первого типа. gazeta.spb.ru »

2020-09-27 05:14

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, как распространяется вирус птичьего гриппа

Ученые определили схему распространения опасного вируса птичьего гриппа. Им удалось определить «родословную» возбудителей данной болезни. Специалисты исследовали указанный вирус около десяти лет. gazeta.spb.ru »

2019-12-29 07:38

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, когда змеи потеряли конечности

Ученые изучили окаменелые останки древнего змееподобного существа. Оказалось, что они обладали конечностями и уникальным строением черепа. Исследование провели палеонтологи из Аргентины и Канады. Окаменелости существ были обнаружены на территории Аргентины 13 лет назад, но их анализ удалось завершить только сейчас. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 12:46

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые узнали, как пчелы используют крылья, чтобы выбраться из воды

Исследования показали, что пчелы значительно эволюционировали: раньше, падая в воду, насекомые тонули, не зная, как выбраться, однако теперь они научились использовать для спасения крылья. Пчелы фактически научились «плавать», передвигая в воде крыльям на манер доски для серфинга. gazeta.spb.ru »

2019-11-23 23:31

Фото: spbdnevnik.ru

Ученые узнали, как чай влияет на женщин

Регулярное употребление чая провоцирует генетические изменения у педставительниц прекрасного пола. Как выяснили ученые, этот напиток может влиять на метаболизм эстрогена в организме и снижать риск развития онкологии. spbdnevnik.ru »

2017-06-01 07:15

Ученые узнали, какая погода мешает выспаться

Повышение температуры в ночное время негативно влияет на сон, установили исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Результаты работы были опубликованы в научном журнале Science Advances. fontanka.ru »

2017-05-28 12:12