Финляндия временно закрывает представительство в Мурманске

Финляндия временно закрывает представительство в Мурманске
фото показано с : dp.ru

2023-1-18 16:05

МИД Финляндии решил временно закрыть представительство в Мурманске, которое действует при генеральном консульстве в Петербурге. Как сообщили в министерстве, мурманское отделение генконсульства приостановит работу в связи с сокращением основных задач офиса.

При этом в городе продолжит обслуживать клиентов финский визовый центр VFS Global, заявления на выдачу визы, как и прежде, будут приниматься в рамках действующих ограничений. По другим вопросам граждане могут обращаться в генконсульство в Петербурге. "Решение МИД распространяется только на мурманское представительство. Другие представительства Финляндии в России продолжат свою работу", — отметили в ведомстве, добавив, что генконсульство в Петербурге и его отделение в Петрозаводске по-прежнему будут функционировать. Финское представительство в Мурманске открылось в 1992 году. С тех пор оно занималось вопросами въезда, двустороннего взаимодействия, приграничного и регионального сотрудничества. С 30 сентября 2022 года Финляндия закрыла границу для граждан РФ с туристическими визами. Президент страны Саули Ниинистё заявил, что запрет на выдачу шенгенских туристических виз россиянам — бессрочный. .

Подробнее читайте на ...

представительство петербурге мурманске работу финляндия мурманское генконсульство отделение

ДНР планирует создать своё представительство в Петербурге

МИД Донецкой Народной Республики работает над созданием своего представительства в Санкт-Петербурге, рассказала в эфире телеканала "Соловьёв.Live" министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. lifenews.ru »

2022-06-11 15:14

В Петербурге появится представительство вьетнамского города Хошимина

Власти Северной столицы готовятся к реализации одного из крайне значимых совместных проектов Вьетнама и Петербурга. В городе откроет двери представительство города Хошимина, рассказал губернатор Александр Беглов в ходе онлайн-конференции в честь 130-летия со дня рождения первого вьетнамского президента Хо Ши Мина и 70-летия дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Слова губернатора во вторник, 19 мая, […] gazeta.spb.ru »

2020-05-19 17:13

Фото: mr7.ru

Представительство МИД в Петербурге эвакуировали из-за угрозы взрыва

На электронную почту представительства пришло письмо с требованием освободить украинских моряков. На исполнение требования дипломатам дали полтора часа. mr7.ru »

2019-05-29 10:35

Китайский морской регистр собирается организовать представительство Петербурге

Китайский морской регистр планирует открыть офис в Северной столице в течение этого года. piter.tv »

2018-04-29 17:18

В Петербурге и Москве открылось официальное представительство азиатского застройщика New Nordic Group

В Петербурге и Москве открылось первое официальное представительство азиатского застройщика. Компания New Nordic Group предлагает гарантированный доход 10 % в год уже со стадии котлована на территории Тайланда и Индонезии. fontanka.ru »

2017-06-14 17:08